Луконина Татьяна Александровна
5 лет назад

К 100-летию Ивановской губернии

В этом году нашей Ивановской области исполняется 100 лет. В рамках этого события в нашей школе с 9 апреля проходит неделя, посвященная 100-летию Ивановской губернии. Неделя началась с «Виртуального путешествия по земле Ивановской».

С цельювоспитания у детей и молодежи любви и преданности своему Отечеству и малой Родине на основе изучения истории и культуры ивановского края педагоги школы провели для обучающихся различные мероприятия.

Для ребят младшего звена (1-4 классы) была подготовлена познавательная беседа с презентацией «Иваново – областной центр». Учащиеся познакомились с интересными фактами и событиями. Так же посетили памятные места города Пучежа, побывали у обелиска Славы и памятника Журину.

Час исторических раскопок «От мануфактуры до фабрики» провели для учеников 5, 6 классов. Они познакомились с историей становления Ивановской области, ее экономикой и культурой, узнали о людях, которые живут и трудятся в ней.

В 7 и 8 классах прошла познавательная викторина «Путешествие в историю Ивановской губернии». Ребята познакомились с историей возникновения Ивановской области и ее достопримечательностями.

Старшеклассники познакомились с памятными местами Ивановской области.

Все мероприятия, проведенные в этот день, вызвали интерес обучающихся к своей Родине, желание активно изучать ее историю, культуру, достопримечательности, символику, растительный и животный мир, успехи и достижения.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.