Инфоурок Сайты учителей Момот Ольга Николаевна Блог Что же такое Балаковский Фестиваль Клубники?
Момот Ольга Николаевна
6 лет назад

Что же такое Балаковский Фестиваль Клубники?

Балаковский Фестиваль Клубники - это большой яркий праздник, настоящий фонтан вкусов и развлечений. В рамках Фестиваля проводятся ярмарка сувениров и кулинарных изделий, театрализованные шоу, яркая концертная программа, соревнования по пляжному футболу и волейболу, проводится костюмированное шествие, работают различные станции с конкурсами и играми для взрослых и детей, а на станции «Моделайн» совершенно бесплатно делают красивые прически и аквагрим, также для всех желающих пройти мини-обследования работает станция «Островок здоровья». На Фестивале совершенно бесплатно раздают клубнику и различные десерты, такие как огромный клубничный торт или 100 килограммовый гигантский пирог «Вкус лета».Главными героями Фестиваля стали Королева Виктория и маленький Клубничонок, которые традиционно открывают каждый Фестиваль Клубники. Эти сказочные персонажи Клубничного Королевства активно участвуют во многих городских мероприятиях и дарят радость и отличное настроение. Также в сентябре 2014 года на базе центра "Молодёжная Инициатива" появился Балаковский Музей Клубники, который пользуется большим спросом среди жителей и гостей города Балаково и по сей день.

В 2015 году Фестиваль Клубники получил "Гран-При" в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» в Национальной премии в "Russian Event Awards" в городе Казань.

10 июня 2017 года состоялся IV Балаковский Фестиваль Клубники, который порадовал своих гостей не только уже полюбившимися развлечениями, но и новыми яркими идеями.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.