Инфоурок Сайты учителей Нелюбина (Гончарова) Юлия Анатольевна Блог Я- потомственный учитель английского языка
Нелюбина (Гончарова) Юлия Анатольевна
2 года назад

Я- потомственный учитель английского языка

Я учитель английского языка из города Братска. Работала с 1 по 11 классы в школе с углубленным изучением английского языка, в школе 41 города Братска. Имею два профильных образования (Братский педагогический коледж -красный диплом 3 года обучения и Иркутский Государственный Лингвистический Университет - 5 лет диплом Филолог). С 20 лет работала учителем английского языка (с 1996 по 2013 годы). За 16 лет моей плодотворной работы были написаны сотни поурочных планов и сценарии для общешкольных и городских мероприятий, а так же мои ученики участвовали в областных, городских и общешкольных олимпиадах по английскому языку начиная со 2 класса и по 5-7 классы (имеют дипломы и сертификаты участников).

Мною были пройдены многочисленные курсы повышения квалификации как в городе Братске так и в городе Иркутске. Свои статьи по методам преподавания, я отправляла на педагогический сайт "1 Сентября", а так же мои статьи были опубликованы в педагогических "Вестниках и сборниках" в городе Братске. Мною были написаны 4 факультативных курса для 1 -2 3 -4 классов по-английскому языку и были заверены в ГИМНЦ города Братска.. В 37 лет вышла в декретный отпуск, но паралельно с этим готовилась на иммиграцию в Канаду по студенческой визе. Так в 2012 году мною был получен сертификат ELTS (B1/B2- total 6.5), далее в 2013 году тест ELTS (B1/B2 - total 6.0), TEFAQ (A1/A2 тест по -французскому на Квебек). Все тесты я сдавала в языковых центра города Иркутска.

Когда мои документы были приняты в Halifax St. Marry's University Master Degree Program,к сожалению у меня был отказ по моей студенческой визе из-за санкций против России, но в 2015 году я подаю все эти документы плюс свое резюме в Китай в качестве учителя английского языка и с 2015 по 2018 годы я работаю там (мой маленький сын так же развивается и учит языки вместе со мной). В 2018 году у меня была замечательная возможность попробовать себя в преподавании русского языка как иностранного для китайских студентов по обмену, которые тесно сотрудничают с преподавателями и вузами России, а именно с РУДН города Москвы (филиалы на территории Китая города Нанчан, Цзюцзян, Ханчжоу), а так же с Политехническим Государственным Университетом города Петербурга (филиал в Китае Харбинский Государственный Политехнический Университет).

После преподавания несколько месяцев на курсах РКИ меня пригласили в Школу иностранных языков города Цзюцзяна в которой помимо английского русского китайского языков преподают японский и корейский языки для китайских студентов По окончании семестра я вернулась в РФ получила свою новую рабочую визу от китайского школы в феврале 2020 года Сейчас я продолжаю заниматься самообразованием (обучаю своего сына немецкому языку- учила его еще в школе потом английскому французскому и китайскому сама учу и учу своего сына)

Мой девиз-находить себе любое занятие в любых условиях развиваться интеллектуально и физически и духовно Так с детства я начала писать стихии рассказы что и делаю посей день Это помогло мне во многом при работе в школе на своих уроках английского языка В школьные и студенческие годы плела макраме вязала ходила нат танцы и на фитнес последнее мне помогло при работе в китайских садиках с малышами когда уроки проходят больше в движении в форме различных игр)

Мое хобби- чтение (как русской литературы так и не адаптированной литературы на иностранных языках), выращивание цветов (начиная от косточек разных растений и заканчивая просто черенками и листиками), кулинария, наша русская дача (но не просто шашлыки, а труд и еще раз труд, чтобы в семье все было свое выращенное своими руками), животные, путешествия, общение с новыми и интересными людьми. В 2012 году мною были получены водительские права категории B.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.