Никулина Наталья Валерьевна
9 лет назад

Научить учиться

Нынешний 1 Л класс МАОУ СОШ № 27 , в котором я являюсь классным руководителем, участвует во многих школьных, городских, региональных, всероссийских мероприятиях. Класс очень активный, и каждый ученик по-своему талантлив. Я считаю, что творчество - это продуктивная форма активности и самостоятельности учеников.

Активное участие в жизни класса принимают родители моих учеников. Они оказывают помощь в подготовке праздников, в организации экскурсий, выходов в театр и музей.

Выявление одарённых детей должно начинаться уже в начальной школе. Этому способствует проведение предметных олимпиад.

Задача педагога - научить детей учиться. Теперь я должна не только научить ребёнка читать, писать и считать, чему и сейчас успешно учу, но и привить ему навыки решения творческих задач, поиска анализа и интерпретации информации.

Обучая ребенка в начальной школе методам работы с информацией, облегчаем ему последующее обучение, он сможет быстрее усваивать программы средней и старшей ступеней школы. Для этого в школе созданы все условия. Все силы и старания прилагает директор Брюханова Ольга Дмитриевна - энергичный, талантливый руководитель, человек, знающий своё дело.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.