Инфоурок Сайты учителей Овчарова Елена Юрьевна Блог Посещение Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова
Овчарова Елена Юрьевна
7 лет назад

Посещение Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова

Пост-релиз

3 сентября 2016 года курсанты 2 курса колледжа полиции 210 и 211 взвода, совместно с педагогом-организатором Григорьевым Владиславом Анатольевичем и куратором Овчаровой Еленой Юрьевной в количестве 54 человек посетили Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова, организованную заведующей библиотекой Кирилловой Надеждой Николаевной. Посещение картинной галереи было познавательным и интересным.

Экскурсоводы познакомили с творческой деятельностью И.С. Глазунова, его картинами. Поразила разносторонность работ художника, глубина его философских осмыслений и профессиональный уровень живописи и графики. Представлены его произведения с юношеских лет и по наше время. А также, дополнительно была проведена обзорная пешеходная экскурсия «Московская панорама. Через века за тысячу шагов». Вместе с экскурсоводами в образе княгини Оболенской прогулялись по улице Волхонка, у Храма Христа Спасителя, на Патриаршем мосту. Узнали много интересного о Москве. В заключении, курсанты закрепили свои знания и поделились впечатлениями об увиденном в занимательной викторине. Экскурсия никого не оставила равнодушным. Ребята и все присутствующие получили огромное удовольствие.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.