Инфоурок Сайты учителей Пичугина Ольга Петровна Блог Как из презентации сделать видео
Пичугина Ольга Петровна
5 лет назад

Как из презентации сделать видео

Сейчас невозможно представить урок без использования мультимедийных технологий, которые повышает эффективность проведения урока.

Цель презентации – донести информацию в наглядной, легко воспринимаемой форме. Проведение урока с использованием презентаций требует от учителя дополнительной подготовки, но все затраты окупаются результатами – эффективностью обучения.

По роду своей деятельности часто приходится делать презентации. Особенно для отчётов о проведении тех или иных мероприятий.

Если у вас уже есть готовая презентация в powerpoint, а вам нужно переформатировать её в видео, советую воспользоваться сайтом https://www.online-convert.com/ru/. Посмотрите, там есть раздел «Видеоконвертер», после чего выберите нужный формат (какой именно, вам поможет "метод тыка"). Ну а потом нажимаете на кнопку «Начать».

Благодаря подсказкам из Интернета, у меня всё получилось с первого раза. Так что смело можно сказать - проверено, работает)

Единственное, на мой взгляд, условие - слайды не должны быть перенагружены текстом. Ну, а если вы всё-таки сомневаетесь, успеют ли те, кто смотрит ваше видео, прочитать текст, перед конвертацией установите в презентации время демонстрации слайда. Пробуйте, и у вас всё получится)

Желаю удачи)

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.