Инфоурок Сайты учителей Плеханова Марина Витальевна Блог Как вы думаете, хорошо ли жить на этом свете?
Плеханова Марина Витальевна
6 лет назад

Как вы думаете, хорошо ли жить на этом свете?

Чем дольше я живу, тем больше и больше задаю себе вопросов, и не всегда на которые есть ответы….например, есть ли жизнь после смерти, такие понятия, как рай и ад, существует ли чудеса на нашей земле, такие вещи, как волшебство и наконец в чем же смысл нашей жизни…?

«Нужно ли нам жить и зачем?»

Рассуждать можно по-разному…некоторые считают, что жить не за чем, и что в этом мире нет ничего интересного,…другие же считают, что жизнь прекрасна и что она одна, и надо получать от нее как можно больше, хоть пусть это будут горе, разочарование и печаль….

Но, как я считаю…не надо зацикливаться на своих неудачах, надо продолжать жить и пытаться изменить свою жизнь и возможно тогда все наладится!!! И ни в коем случае нельзя лишать себя жизни, это самый большой грех и в основном это происходит из-за какой-то глупости.

Понимаю, вы можете сказать, что кому-то легко говорить, так как он еще не сталкивался с такими проблемами и что повел бы себя так же на их месте, но согласитесь,…смерть это не решение и опять же вы скажете наоборот…. «смерть-это решение абсолютно всех проблем, если меня не станет, то и мои проблемы сами решатся!» Но, а вы подумали о людях, которым вы дороги и которые вас очень сильно любят? ... НЕТ! Вы о них не подумали …. и это лишь показывает то, что вы подумали только о себе, а не о других и конечно, не подумали, как тяжело им будет без вас….

Жизнь, я согласна, трудная штука и не знаешь, что ждет тебя впереди, и что случится завтра,…это может быть самым неожиданным для нас,…но не стоит сдаваться и всегда надо верить, ведь надежда умирает последней!

В мире очень много хорошего, просто вы, наверно, этого пока не замечали …. но стоит присмотреться, и все увидите…

Каждый человек сам решает, во что ему верить и на что надеться …. только вы можете изменить это и может, тогда все повернется в вашу сторону, и не надо будет лишать себя жизни и совершать опрометчивых поступков….

А так же мы живем для того чтобы радовать других…близких и друзей, знакомых и врагов….для того чтобы совершенствоваться, достигать цели, оправдывать надежды и поражать, как не горько, своими неудачами…..

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 17
Профиль репетитора
  • Музыка
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 3 до 5 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 250 руб. до 500 руб.