Инфоурок Сайты учителей Рефатова Лейля Шевкетовна Блог Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"
Рефатова Лейля Шевкетовна
4 года назад

Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"

Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"

25 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялась церемония награждения премией «Родительское спасибо», учреждённой ВОРДИ - Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Этой премией родители выразили свою благодарность педагогам и врачам, руководителям и министрам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогает семьям.

Вручение премии прошло в необычном театрализованном формате, завершая спектакль-концерт «Мы все из одной глины». Этот спектакль про общечеловеческие ценности, про Совершенную Любовь, которая помогает прозреть закрытым сердцам и начать оказывать помощь людям в сложных ситуациях и проявлять внимание к людям с особенностями, плавно подвел зрителя к Настоящим людям с огромным сердцем, которые дарят свое тепло и любовь Особенным детям.

И в свою очередь, уже родители особенных детей подарили частичку своего тепла и признательности тем, кто помогает их детям понять и изменить мир для себя...

Цель и задачи Премии:

  • повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей;
  • поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

По результатам регионального этапа конкурса в номинации «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» победителем была признаная, Рефатова Лейля Шевкетовна, воспитатель высшей категории ГБОУ РК «Бахчисарайская специальная школа-интернат». Компетентным жюри Премии я была избрана лауреатом федерального этапа конкурса. Была приглашена на участие в церемонии награждения в Кремлевский дворец, где присутствовала на спектакле-концерте в постановке Эдварда Родзинского «Мы все из одной глины». Незабываемые, потрясающие впечатления остались как от спектакля, так и от церемонии вручения Премии.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.