Инфоурок Сайты учителей Романова Екатерина Викторовна Блог Поделка из макарон "Приятного чаепития"
Романова Екатерина Викторовна
5 лет назад

Поделка из макарон "Приятного чаепития"

Поделки из макарон «Приятного чаепития»

Простор фантазии для изготовления поделок своими руками практически неограничен. Сделать оригинальные и полезные вещи можно из любых подручных предметов. Я выбрала макароны. Почему макароны? Да потому что эти изделия кулинарии, имеющие различную причудливую форму, есть в каждом доме, и подходят они не только для еды, но это и отличный материал для оригинальных изделий. Нужно просто отпустить свою фантазию на волю, не ограничиваться обычными формами и стандартами.

Итак, для работы мне понадобились:

1) Макароны разных видов;

2) Краски, для окрашивания поделок, самый лучший вариант – акриловые краски. Но, если их нет, то подойдет гуашь, акварель и пищевой краситель, а так, же аэрозольные краски в баллончиках:

акриловые краски – можно окрашивать до начала работы, можно окрашивать и готовое изделие, после высыхания не пачкаются;

гуашь – можно окрашивать до начала работы, можно окрашивать и готовое изделие, после высыхание не пачкается, если не мочить водой;

акварель – окрашиваем готовое изделие, не сильно разводя краску водой, плохо окрашивает участки, на которые попал клей, долго сохнет, может пачкать даже чуть влажные руки;

пищевые красители – окрашиваем до начала работы, минус в том, что макароны от воды разбухают и до того, как приступить к выполнению поделки, их придется хорошо просушить;

аэрозольные краски в баллончиках – окрашиваем готовое изделие, очень удобно пользоваться, когда нужно окрасить всю поделку из макарон одним цветом.

3) Клей:

клей ПВА;

клей момент;

5) Прочие материалы для поделок:

Для моей поделки мне понадобился воздушный шар и пищевая плёнка, чашка и блюдце.

Выбор материала зависит от поделки и от вашей фантазии. Отпустите свою фантазию на волю! Не ограничивайтесь обычными формами и стандартами. В итоге у вас обязательно получатся красивые и необычные вещи.

Поделки из макарон и круп - это очень увлекательное и интересное занятие. Попробуйте заняться этим увлекательным хобби хотя бы однажды, и вы не заметите, как создание поделок из макарон станет вашим излюбленным времяпрепровождением.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.