Инфоурок Сайты учителей Самойлов Сергей Юрьевич

Самойлов Сергей Юрьевич

  • учитель физической культуры
  • МБОУ СОШ с.Осиновка
  • Россия
  • 03.04.1969

Категории по интересам:

1) образование: среднее специальное, окончил Стерлитамакский техникум физической культуры в 1991г с присвоением квалификации «преподаватель-организатор физической культуры»; диплом Я №9...
Статьи пользователя

Положение о проведении чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», среди сельских образовательных организаций муниципального района Бирский район Республики Башкортостан в зачет XX Спартакиады школьников в 2017 – 2018 учебном году

Цели и задачи:

- привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- укрепление здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация и пропаганда баскетбола;

- повышение спортивного мастерства тренеров и судей, игроков и команд;

- выявление сильнейших игроков и команд;

- обеспечение обмена педагогическим опытом, улучшения материаль-но-технической базы.

« Технологическая карта уроков физкультуры»

Что это такое?

Технологическая карта урока - это современная форма методической продукции, которая обеспечивает качественное и эффективное преподавание учебных предметов и возможность достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ в соответствии с ФГОС.

Обучение с использованием технологической карты позволяет:

организовать эффективный учебный процесс; обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий), в соответствии с требованиями ФГОС;существенно сократить время на подготовку учителя к ур...

«Использование здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры»

Цель - сформировать полноценное понимание основ здорового образа жизни. Основные задачи:

Уточнить представление об элементарных правилах здоровьесбережения.Добиться сознательного выполнения элементарных правил здоровьесбережения.Формирование практически необходимых знаний, умений, навыков, рациональных приемов мышления и деятельности.

Третий. Этап закрепления знаний, умений и навыков по здоровьесбережению и дальнейшего их совершенствования.

Цель - умение перевести в навык, обладающий возможностью его целевого использования.

Основные задачи:

...