Шатура Анна Юрьевна
4 года назад

День морей и океанов!

Прекрасна прозрачная гладь океанов,Они омывают разные страны.Наша задача — в них жизнь сохранить,Не засорять и рыб не губить.Мировой океан — ответственность наша. Пусть будет прозрачной и чистой вода,От пятен из нефти живность не гибнетВ день океанов и навсегда!

Всемирный день океанов – это день, который дает повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, 70% которой покрыто водой. Нужно не забывать о том, что ресурсы океана – это залог развития и дальнейшего существования цивилизации.

Празднуя Всемирный день океанов, человечество имеет возможность сохранить природу, морскую флору и фауну. И такая забота об обитателях Мирового океана предотвратит вымирание многих животных и растений, что положительно скажется в конечном итоге и на нашей с вами дальнейшей жизни.

Ребята с удовольствием рассматривали морские ракушки и слушали в них шум моря.

Дети приняли участие в беседах "Обитатели морей и океанов" и "Кто живет в воде?", рассматривали альбом с иллюстрациями "Морские диковинки", участвовали в дидактической игре "Кто плывет? Кто ползет?", а также воспитанники приняли участие в подвижных играх "Рыболов", "Удочка", а также рисовали на темы "В подводном царстве" и "Разноцветные рыбки".

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.