Сибилева Наталья Николаевна
6 лет назад

Сочинения о маме

Яркий луч солнца ворвался в комнату и озарил все вокруг. Где-то вдалеке я услышал голос мамы. Я проснулся ото сна, открыл глаза, на улице начинало светать. Мама будила меня в школу, а яркий луч исходил от нее. В доме вкусно пахло блинами. Мама каждое утро готовит вкусные завтраки. А по праздникам и в выходные мама печет мой любимый яблочный пирог. А еще в выходные мы любим весело проводить время. Мы гуляем, играем в различные игры. Мама всегда находит время для меня и для папы, хотя у нас недавно появился маленький ребенок.

Мама многое умеет делать. Однажды летом мы с друзьями делали плот на пруду. А когда мы начали на него садиться, наш плот развалился и мы упали в воду. Оказалось, что мы неплотно закрепили бревна. Тут откуда-то появилась мама, наверное, почувствовала, что нам нужна помощь. Она помогла нам выйти из воды и отправила сушиться в баню. А позже мы вместе с мамой сделали плот. Плот у нас получился очень крепкий и выглядел совсем неплохо. Друзья мои удивились: откуда она так хорошо умеет делать плот. Позже она рассказала, что в детстве с соседскими ребятишками часто делали плоты и плавали на них.

А еще моя мама очень любит животных. Однажды папа принес домой маленького котенка. Оказалось, что он не мог пить молоко из блюдца. Тогда мама кормила его из пипетки, а через неделю он сам научился лакать молоко из блюдца и начал есть жидкие каши. Котенка мы назвали Марусей, она теперь живет с нами. Мы ее очень любим, а она больше всех любит мою маму.

У нас очень дружная семья, в этом тоже во многом заслуга моей мамы. Когда мы начинаем спорить с папой, мама всегда находит нужные слова, чтобы закончить спор.

Когда я ложусь спать, мама желает мне спокойной ночи, и мне обязательно снятся хорошие сны.

Я люблю свою маму, потому что она самая умная, добрая и красивая.

Конкурс сочинений "Моя мама самая - самая!" (Ко Дню матери)

Сочинение о маме

Моя мама самая лучшая на свете. Она красивая и модная. У мамочки много косметики и разных кремов, которые помогают ей всегда быть молодой. А как вкусно мама готовит! Каждое воскресенье она готовит мои любимые блинчики.

Моя мама умеет рисовать, танцевать и придумывать новые танцы для детей. А еще она шьет для меня очень красивые наряды. Когда у мамули появляется свободное время, она играет со мной в барби.

Моя мама добрая, но строгая. Я очень ее люблю!

Моя мама самая-самая!

Моя мама – это самый дорогой для меня человек на свете. Для меня она самая красивая, умная и мудрая, так как может ответить на любой вопрос по урокам, задаваемым мной, да и вообще по жизни.

Иногда она ругает меня, но, если задуматься, то она права, ведь она указывает мне на мои ошибки и желает мне только лучшего. Мама помогает в трудных ситуациях, поддержит меня, всегда разделит со мной радость и неудачи, оберегает меня и радуется за мои успехи и достижения. Я очень люблю ее и горжусь ею!

Моя мама самая-самая.

Я люблю свою маму, потому что она самая красивая, умная и добрая. Она готовит нам вкусную еду, помогает делать уроки. Я тоже стараюсь ей помогать, например, мою посуду, застилаю кровать, убираю свои огрушки.

Моя мама - самый дорогой для меня человек на свете.

Моя мама самая-самая!

Самым моим лучшим другом является моя мама. Только ей я могу рассказать любую тайну, доверить самый заветный секрет. Она никогда не откажет в помощи и всегда даст тот совет, который действительно необходим.

Мою маму зовут Елена. Она - учитель. Она учит меня и своих учеников добру и справедливости. Учит помогать всем, кто может нуждаться в помощи других людей. Ее слова всегда подтверждаются действиями – мама никогда не делала никому ничего плохого. Ее руки всегда излучают тепло. Иногда, когда бывает грустно, так приятно прижаться к маминому плечу и просто помолчать. Я знаю, так говорят многие дети, но моя мама самая лучшая, и я ее очень люблю!

Моя мама – самая лучшая!

Мою маму зовут Алла. Моя мама - самая лучшая: она добрая, красивая, милая, сердечная, самый хороший и надежный друг. С самой первой минуты нашей жизни мы окружены маминым теплом и заботой. Становясь старше, мы доверяем ей наши тайны и секреты. Делимся своими впечатлениями и верим, что мама сможет всегда нам помочь и защитить. «Мама» - первое слово, которое произносит человек в своей жизни. У всех слово «мама» вызывает светлое чувство и бесконечную любовь.

Я хочу рассказать о своей маме – самом близком и родном для меня человеке. Какая она, моя мама? Можно найти миллионы слов нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли они смогут отразить всю полноту моих чувств. Каждый день мама новая и необыкновенная.

Я мог бы бесконечно рассказывать о маме, но свое короткое сочинение мне хочется завершить известными строками:

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет небо!

Пусть всегда будет Мама!

Моя мама… и пусть она всегда будет со мной. Любите своих мам.

Моя мама самая-самая!

Мою маму зовут Света. Она бывает строгая. Но я ее все равно люблю, даже такой! Порой я на маму злюсь, но вспоминаю, что она для меня главный человек на планете. Если маме трудно, у нее есть я, кто всегда поддержит ее в трудную минуту и о ней позаботится. Когда я обнимаю маму, то чувствую, какая у нее добрая душа. Иногда моя мама грустит или радуется, но я люблю ее всегда очень люблю! И искренне могу сказать, что она лучшая мама на свете!

Моя мама самая-самая!

Самый дорогой человек для меня - это мама. Моя мамочка привлекательная, добрая, нежная, ласковая, жизнерадостная. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать дельный совет. Моя мама среднего роста, стройная, как березка, и очень женственная. У нее темные волосы. Глаза у моей мамы карие. Они всегда ясные, излучающие тепло и доброжелательность. Лицо ее всегда озарено улыбкой, которвя подпимает мне настроение. Говорит мама спокойным ласковым голосом. Слушать и разговаривать с ней всегда интересно и приятно. Мою маму уважают и любят.

Я очень горжусь своей мамой. Она у меня самая-самая!

Моя мама-самая, самая

У каждого человека на земле есть самый родной и близкий человек – это мама. Она дарит нам жизнь. Слово «Мама» с детства для нас уже священно. Мы любим её, заботимся о ней, слушаем её всегда и во всём, ведь мама прошла те жизненные трудности, которые встречаются на нашем пути.

Я люблю свою маму! В любой ситуации она всегда поймёт меня и готова прийти на помощь, мама заботится обо мне, всегда знает, что я имею в виду, может прочесть правду по глазам. Для меня она лучшая!

Я желаю маме всегда быть здоровой, жить счастливо и долго-долго, никогда не волноваться по пустякам, оставаться всегда такой же красивой, как и сейчас!

Мама

Мама – это самый лучший, самый любимый человек на всей земле. У каждого на свете есть мама, и каждый человек нуждается в материнской любви.

Мою маму зовут Женя. Она очень добрая, умная, мудрая, красивая. Мама умеет красиво рисовать, шить, вязать, вкусно готовить. Она для меня служит хорошим примером, в будущем я хочу быть похожа на свою маму. Мы с ней лучшие подруги на свете.

Я желаю своей маме счастья, здоровья!. Я люблю тебя, мама!

Моя мама самая – самая.

Я люблю свою маму. Она у меня самая лучшая. Она очень добрая. С ней очень часто можно поговорить на любые темы. Она меня всегда поддержит, всегда меня успокоит, решит любую проблему. Мама мне всегда поможет материально. Мы с ней – самые близкие друзья. Мы с ней всегда куда-то ходим. На каникулах, когда я приезжаю к ней, мы ни одного дня не можем просидеть дома. Мы вместе смотрим фильмы, читаем книги, слушаем музыку. Моя мама – лучшая на свете.

Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!

Моя мама самая –самая.

Мою маму зовут Света. Она самая добрая, красивая, умная и справедливая мама на свете!

Моя мама самая-самая, потому что всегда подскажет и поможет как мне, так и всем тем, кому нужна ее помощь. Мама учит меня, что делать можно, а что нельзя. Она учит меня готовить и помогать в делах по дому. Я уже многому у нее научилась. Например, когда у меня каникулы, я готовлю обед и делаю уборку.

Моя мама – самая-самая!

Моя мама самая-самая!

Моя мама лучше всех! Я ее очень люблю. Она умная, красивая, милая, добрая и ласковая. Как мне повезло, что она моя мама! Она очень вкусно готовит, помогает, когда мне трудно с уроками. Она бывает строгой в меру и ласковой. Она любит лилии и конфеты. У меня мама самая-самая лучшая на всем белом свете!

«Мама» - это первое и самое дорогое слово для каждого ребенка.

Моя мама самая-самая!

Мою маму зовут Ирина. С греческого языка имя Ирина переводится как "мир". И дома у нас всегда мирно и спокойно. Моя мама среднего роста, очень женственная. У нее серо-голубые глаза и не очень длинные светлые волосы.

Мама - мастер на все руки. Она умеет шить и вышивать, вкусно готовить. Я ей стараюсь помогать во всем. Моя мама самая лучшая, и я ее очень-очень люблю!

Моя мама самая-самая!

Самый дорогой для меня человек - это моя мама. Ее зовут Кристина. Она очень добрая, красивая, ласковая, трудолюбивая. Если мама начнет дело, то обязательно доведет его до конца. А еще она - заботливая, терпеливая, нежная, дружелюбная. Мама очень любит готовить. У нее самые вкусные пироги, торты и блины. А еще она очень спортивная! Мама прекрасно играет в теннис и бадминтон.

Я ее очень люблю! Моя мама самая лучшая!

Моя мама самая-самая!

Мою маму зовут Елена. Она работает учителем. Она умеет красиво рисовать, любит вязвть и шить. Я любдю с мамой играть, ходить по магазинам, купаться в бассейне. Я люблю свою маму. Моя мама самая лучшая на свете!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 26
Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 300 руб.