Инфоурок Сайты учителей Соколова Оксана Евгеньевна Блог Мы против экстремизма и терроризма
Соколова Оксана Евгеньевна
5 лет назад

Мы против экстремизма и терроризма

Студенты ГАПОУ ИО «УИТ»

3 курса «Сварочное производство» (Сп-117)

Классный руководитель: Соколова О.Е.

Эссе на тему:

Я против экстремизма

Участвуя в мероприятиях направленных на борьбу с насилием и экстремизмом, мы начали осознавать масштабы, силу и жестокость произошедших преступлений.

Живя в относительно спокойном городе, сложно задуматься, что где-то совсем рядом 3 октября 2002 года (Москва, Норд-Ост), 1 сентября 2004 года (Беслан), 13 октября 2005 года (Нальчик), 24 января 2011 (Москва, аэропорт), 11 апреля 2011 года (Минск, метро), 30 декабря 2013 (Волгоград), и даже в нашей стране происходят преступления, уносящие тысячи жизней неповинных людей и ещё страшнее когда жертвами становятся беззащитные – дети!

Нам иногда кажется, что многие люди стали превращаться в животных в человеческом обличии, и то в моей голове нет такого представителя животного мира который уничтожал бы тысячи живых людей без сострадания, жалости, милосердия и главное за что?! Чего не хватает этим людям, которые уничтожают жизни? Ведь все погибшие люди являлись любимыми родителями, бабушками, дедушками и детьми уход которых ломает тоже тысячи живущих людей, семей, а также оказывает огромное психическое давление на людей кого, казалось бы, беда не тронула. Но нельзя так думать, так как формы насилия с каждым годом становятся более организованными, спланированными, жестокими и массовыми, и неважно в каком ты городе живёшь, тихом и малочисленным или в мегаполисе, какого ты вероисповедания и т.д.

Экстремизм, терроризм, насилие – это всё, к сожалению, является действенным оружием уничтожения и устрашения единично и огромных масс людей в непримиримом споре политических дебат.

Нас с детства учат родители, воспитатели, учителя добру, милосердию, взаимопомощи и поддержке друг друга, состраданию, но почему-то некоторые это забывают, и приносят боль другим!? Жестоким обращением, насилием, экстремистскими действиями и терроризмом!

Но ведь в каждом есть та частица Человека, любви, доброты, которая обязательно разгорится, если объяснять кто мы, люди – разумные! так зачем тогда с разумом приносить боль другому, лучше сменить это чувство на противоположное – заботу! Заботу о близком, друге, прохожем и, в конце концов, обо всём народе, человечестве! Если мы будем жить из Любви друг к другу, разве мы захотим применять боль – нет! Наоборот мы захотим поддерживать, помогать, стремиться к созиданию и процветанию нас, всё и кто вокруг нас! а не сеять хаос, вражду и ненависть в сырцах людей – этот путь тупик, ведущий к самоуничтожению.

Мы призываем всех сделать свой осознанный выбор, и начать с себя в первую очередь, анализируя каждый день – а что я сегодня сделал (сделала) хорошего, доброго миру? И прежде всего, сказать себе, а потом если есть такая возможность повлиять и на близкого, нуждающегося в Вашем совете человека «Я против насилия и экстремизма!» «Я за счастливое будущее!»

«Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку» Д.Уэбстер

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.