Степанова Екатерина Станиславовна
8 лет назад

Костюм на Хеллоуин

Раз в год, единственный раз можно пойти в любой клуб в маскарадном костюме - в ночь с тридцать первого декабря на первое ноября. Вот она и есть - отличная возможность продемонстрировать свою креативность.

Для начала, идем в Гугл: "костюм на Хеллоуин" - «Поиск». Ага, секс-шопы! В таком из дома не выйдешь, коли не стеснительность, то внезапно возбужденный молодой человек/муж не выпустит из дома. Да и выйти опасно, пристанут еще какие-нибудь... В общем, явно не то. Взрослому человеку купить готовый маскарадный костюм, не ношенный, приличного качества и оригинальный, практически нереально. Вот и приходится думать самостоятельно: что бы надеть?

Для девушек сразу появляется куча вариантов. Полчаса рытья в шкафах и на антресолях - и готов костюм ведьмы или той же бабы яги. Но ведь скучно, правда?

Начнем с малого.

Какие костюмы проще всего сделать? Те, которые требуют минимум материалов, конечно! И первый в очереди - костюм кошки. Два уха да хвост, ну на крайний случай - лапы. Комплект можно без проблем заказать в любом аниме-магазине, ну или сделать из искуственного меха, плечиков, обруча, проволоки и ваты или обрезков. Вместо лап пойдут и перчатки, в общем, полчаса трудов и никакого мошенничества.

Уровень 2. Костюм феи.

Ведьм у нас и так немало, а вот фей в недостатке (как же закон магического равновесия?). Что для этого нужно? Берем лист ватмана и сворачиваем в конус. Обклеиваем оберточной бумагой, на крайний случай пойдет и фольга от шоколадок. Тяп-ляп - и готово. В верхушку - ленточек несколько (не забудьте прилепить их внутри, а то вытянут же). Ну и волшебная палочка - длинный карандаш или толстая спица и подручные материалы.

Level up! Чёрт!

Тут уже может развлекаться не только девушка, но и парень. Черные легенсы, черная футболка и красные рога. Последние можно откопать в любом карнавальном магазине, а еще они часто продаются на всяких праздниках, особенно в курортных городах. Ну и для полноты образа не забывайте про вилы, только вот с ними, если они острые, в клуб могут и не пустить. И, конечно, имеет смысл покрыть лицо и руки красным гримом и пришить хвост со "стрелочкой".

Ну и премьер-лига - сшить целиком самой.

Пошив костюма - дело сложное и муторное. Опытные швеи могут сделать его за ночь, а вот любителю может понадобиться гораздо больше времени. В помощь пойдут журналы burda, где всегда есть выкройки, и более опытные в этих вопросах люди. Потратиться, конечно, прийдется посильнее, зато костюм можно будет одеть еще пару раз (возможно, даже продать подороже), так что дело того стоит.

Кстати, костюм сшитый своими руками, доставляет гораздо больше удовольствия. Так что рекомендую попробовать - уж тогда день, а особенно подготовка к нему, оставит неизгладимые впечатления.

Какой хеллоуин, новогодний или рождественский праздник обходиться без легкой чертовщины и одного из главных персонажей - черта или чертенка. Есть много способов изготовления костюма черта, разрешите поделиться с вами двумя из них.

Способ первый – классический. Вам потребуется черные или темно-серые реглан (или же футболка с длинным рукавом), а также лосины или рейтузы. Желательно, чтобы одежда не была мешковатой и плотно сидела по фигуре. Нашейте на подобранную одежду кусочки искусственного меха или подкрашенного мочала, из них же изготовьте бороду, закрепив ее на шляпной резинке вокруг головы. Голову опояшьте картонным обручем, на который наклейте вырезанные из красного или черного картона рожки. Грим – по желанию. Хвост изготовьте из проволоки, веревки или скрученного шнура с кисточкой на конце. На обуви с помощью резинки закрепите картонные копытца. Костюм готов.

Способ второй – гламурный. Вам потребуется черный, по возможности, строгий костюм, белая рубашка, галстук-бабочка, черные туфли. Можно обойтись черными брюками и белой (или черной) рубашкой с бабочкой. Главная изюминка этого костюма – поистине роскошный двухслойный плащ, накинутый на плечи и закрепленный у ворота на крючок или липучку. Не пожалейте средств и купите два отреза ткани для плаща. Верхний – черный, возможно с люрексом. Нижний – из алого шелка. Хвост сделайте из черной тесьмы или шнура, заплетенного в очень тугую косичку. Прическу сформируйте с помощью пенки и геля, рожки без труда купите на любой предновогодней распродаже или у цирка. Грим – по желанию. Особой выразительности образа помогут достичь выбеленное с помощью светлой пудры или детской присыпки лицо и черный косметический карандаш. Вот такой элегантный черт у вас получится. Веселых праздников!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 2

Автор в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Начальная школа, Английский язык
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 350 руб.