Строева Дарина Александровна
2 года назад

Первый раз в первый класс!

В новой школе меня ждал сюрприз - мне дают первый класс. Произошло некоторое понижение: из второго опять в первый. Страшно? Нет, ни сколько. Я наоборот рада, что могу пройти весь этот путь вместе с детьми. Сначала.

Для меня это отдельная проблема, мой незакрытый гештальт. В моей практике был 3, 4, 1 и 2 классы. А вот полного цикла начальной ступени не было.

Школа находится в небольшом поселке. Говорить об оснащении не приходится - есть, что есть. Финансирование не выделяют в таком объеме, как на городские учреждения.

Но это совсем не значит, что в таких школах нет работы. Есть. Детям нужны учителя. Иногда даже больше, чем детям из городских школ.

Мне повезло: в кабинете есть интерактивная доска, удобный стол, множество стендов для информации, новые парты для учеников. Даже окна заменили к новому учебному году. Уютно, как дома.

Пока на календаре 27 августа, я с головой окунаюсь в подготовку документации, кабинета и интересных методических разработок для малышей.

К слову, у меня в классе 13 человечков.

Корабль "Новые горизонты" почти готов к отплытю. Остались считанные дни. И мы с детьми переступим порог кабинета, в котором проведем 4 прекрасных года. Да будет так!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 18

Автор в друзьях: 1

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания от 3 до 5 лет, репетиторства до 1 года
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 1500 руб.