Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
3 месяца назад

Васильева Валерия Юрьевна

учитель русского языка и литературы

Казахстан средняя школа № 1

Материалов: 16

Просмотров: 15636

Комментарии автора: 1

Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Русский язык и литература
Инфоурок / Сайты учителей / Васильева Валерия Юрьевна

образование высшее.В 2008 году окончила Костанайский педагогический институт.С 2004 года по 2014 год работала в Агротехническом колледже № 7.В настоящее время учитель русского языка и литературы СШ № 1.Общий педагогический стаж 10 лет.Категория-вторая.Работаю по педагогической теме: "Реализация личностно-ориентированного обучения через групповые формы организации учебной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы".На уроках применяю игровые технологии,рефлексию. Не следует забывать сегодня о том,что значительную часть времени и внимания,уделяемую подготовке и проведению уроков, было бы более разумно и полезно расходовать на развитие воображения подростка и на то,чтобы он непрерывно формировал живые и растущие образы различных объектов, с которыми он сталкивается во время учебы.С этой целью я хочу остановиться на тех формах,которые я использую в своей работе, развивая рефлексивные умения учеников.Работала по докладу: "Применение технологии развития критического мышления на уроках русского языка и литературы"Тема самообразования: "Развитие орфографической зоркости на уроках русского языка и литературы"

  • 16 материалов
Правописание о и е после шипящих и ц в окончаниях имен существительных

Русский язык и литература
Рабочие программы 26.02.2015 Просмотров: 457 Комментариев: 0

Цель урока: на материале, воспитывающем нравственные качества личности, обогащающем словарный запас обучающихся, развивающем их речь, изучить правило правописания гласных после шипящих и ц в корнях, в суффиксах и в окончаниях существительных, сопоставив его с правилом выбора орфограммы в корнях слов Тип урока: комбинированный Оборудование: рабочая тетрадь, учебное пособие Ход урока 1.Организационный момент Здравствуйте, ребята, садитесь. Проверьте, чтобы у вас всё было готово к уроку. Откройт...

Лирические бытовые песни. Символика

Русский язык и литература
Рабочие программы 17.01.2015 Просмотров: 2217 Комментариев: 0

Тема: Лирические бытовые песни. Символика. Цель урока: Образовательная: дать знания учащимся о лирической бытовой песне, ее классификации по характеру исполнения, композиции; познакомить с приемами создания композиции протяжной песни; повторить изученное о художественных средствах в поэзии. Развивающая: развивать интерес к учению , творчества; развивать чувство прекрасного через общение с музыкой, поэзией; помочь учащимся осознать ценность совместной деятельности, создать содержательные и орг...

Казахские народные сказки. Волшебная сказка «Ер-тостiк». Типологические черты и национальные особенности сказки «Ер-тостiк»

Русский язык и литература
Рабочие программы 17.01.2015 Просмотров: 3496 Комментариев: 0

Тема: Казахские народные сказки. Волшебная сказка Ер-тостiк . Типологические черты и национальные особенности сказки Ер-тостiк Цель: Развивающая: -ознакомить учащихся с устным народным творчеством казахского народа; -отрабатывать умение работать с текстом; -продолжить работу по усовершенствованию техники чтения; Образовательная: Ознакомление с произведениями устного народного творчества Воспитательная: Привить интерес к чтению казахских народных сказок, чувство патриотизма, чувство взаимовыру...

Совершенствование навыка использования изобразительных средств. Выделение многозначных слов в тексте.

Русский язык и литература
Рабочие программы 17.01.2015 Просмотров: 964 Комментариев: 0

Совершенствование навыка использования изобразительных средств. Выделение многозначных слов в тексте. Цели: Образовательная: создать условия для ознакомления учащихся с многозначными словами, ролью слов в переносном значении, выяснению причины появления у слова нескольких значений, формирования умений работать с толковым словарём; Развивающая: способствовать развитию внимания, образного мышления, культуры речи; Воспитательная: содействовать повышению интереса к изучению русского языка, развит...

Текст-рассуждение: логическая структура, особенности функционирования языковых средств

Русский язык и литература
Рабочие программы 17.01.2015 Просмотров: 2038 Комментариев: 0

Тема: Текст-рассуждение: логическая структура, особенности функционирования языковых средств ЦЕЛИ УРОКА: Развивающая: обобщение знаний по теме Типы речи ; выявление отличий рассуждения от описания и повествования; Образовательная: совершенствование устной и письменной речи учащихся; Воспитательная: совершенствование умения доказывать свою точку зрения по проблемному вопросу. Ход урока 1. Организационный момент. Приветствие учащихся, проверка готовности к уроку, постановка цели урока. 2. Актуа...

А.С.Пушкин. «Песнь о вещем Олеге».

Русский язык и литература
Рабочие программы 17.01.2015 Просмотров: 1293 Комментариев: 0

Тема: А.С.Пушкин. Песнь о вещем Олеге . Смысл сопоставления Олега и волхва-кудесника. Причины смерти и бессмертия человека. Художественное воспроизведение быта и нравов Древней Руси в Песне . Цель: Образовательная: Познакомить учащихся с историей написания стихотворения Песнь о вещем Олеге Развивающая: раскрыть перед школьниками особенности художественно-поэтического изображения событий у А.С.Пушкина по сравнению с летописным повествованием. Воспитательная: создать определённый эмоциональный ...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх