Инфоурок Сайты учителей Веревкина Ксения Александровна Блог Совершенствование методов обучения и воспитания, продуктивное использование новых образовательных технологий
Веревкина Ксения Александровна
5 лет назад

Совершенствование методов обучения и воспитания, продуктивное использование новых образовательных технологий

Учитель в своей педагогической деятельности ориентирован на свободный выбор и учет индивидуально-личностных интересов и возможностей обучающихся в воспитании и образовании, создает условия для достижения современного качества образования, воспитания информационно-компетентной личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. Для достижения этой цели применяются современные образовательных технологий, на которые акцентирует внимание новый стандарт образования. В системе используются методы убеждения, упражнений, оценки и самооценки.

Работа с учащимися строится на доверии. Основным способом подачи нового материала является создание проблемной ситуации, которая является сложным материалом, либо теоретическим, либо практическим, и требует поиска решения и исследования. Такая ситуация побуждает ребенка к проявлению познавательной потребности, через нее педагог управляет ходом получения новых знаний.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.