Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции
Ярина Ольга Ивановна
4 года назад

110 лет Красноярской СОШ

Учителями славится Россия,

Ученики приносят славу ей

Что же представляет собой школа сегодня?

Это, прежде всего, высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, иметь творческий подход, креативно мыслить, быть мобильным, активным, открытым к поиску.Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. На сегодняшний момент это 14 учителей и 5 воспитателей. Из них с высшей категорией - 5; первую квалификационную категорию имеют 8 учителей и молодые специалисты – их 4.

Знаком почета награжден один педагог;

Почетной грамотой Министерства образования - два педагога;

Почетной грамотой Департамента образования Тюменской области - три педагога.

В настоящее время наша школа принимает участие в инновационной экспериментальной деятельности:

- Введение ФГОС начального общего образования с 2008 года;

- Введение в ФГОС основного общего образованияс2012 по 2018года;

- Введение ФГОС среднего общего образования с 2019 года.

В 2013 – 2014 учебном году создание класса «Агропоколение». В старших классах вводится агротехнологический профиль.

Наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы.

С 2005 наша школа имеет 6 медалистов: Преснецова Надежда, Мамаева Евгения, Преснецова Любовь, Баглаева Наталья, Дубровина Вероника, Шехирева Татьяна.

Всероссийская олимпиада школьников, где обучающиеся нашей школы ежегодно являются победителями и призерами на муниципальном уровне по таким предметам, как история, обществознание, право (учитель Бабкин С.А.); по физической культуре (учитель Воробьев Л.А.); в 2016 годупобедителями по русскому языку стали Баглаева Анна (10) класс и Шехирева Татьяна (11 класс).

На региональном этапе в 2015 году призером по физической культуре стала выпускница школы – Сафонова Анастасия, где она заняла достойное 2-е место; участники по истории, обществознанию иправу.

Очень часто наши дети являются победителями творческих конкурсов на районном и областном уровне. Так в 2017 в областном конкурсе «Сказочная карусель, посвященном юбилею П.П.Ершова, победителями стали Брянцев Михаил и Ярина Полина были награждены почетными грамотами и ценными подарками (планшеты). 2018 муниципальный этап конкурса чтецов «О России, с любовью» Бабкин Ярослав является призером этого конкурса.

На протяжении нескольких лет, у нас в школе работает научное общество «Авангард», которое возглавляет молодой перспективный учитель – Кузнецова Д.В. В начале апреля 2020 вновь состоится седьмая традиционная научно – исследовательская конференция «Шаг к успеху», которая является хорошим стартом для ребят, чтобы быть призером и победителем на окружном и районном уровне. Неоднократно победителями и призерами были наши выпускники и учащиеся. Это Алексей Палунин победитель по физике 2015; призер Хурасьев Никита по физике 2017, 2018, 2019 учебный год; Ануфриева Мария – призер в секции гуманитарного2015 и 2017 учебный год; по английскому языку призеромнаучно – исследовательской конференции в 2019году сал Бабкин Ярослав.

Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, танцуют и очень серьезноувлекаются спортом. Так Иван Балуев – участник Всероссийских соревнований, победитель областных соревнований; Марина Преснецова – победитель областных соревнований; Катя Балуева, Лиза Шпинева, Марина Преснецова – участники областной спартакиады по легкой атлетике. В 2019 году команда девушек заняла 1-е место в районных соревнованиях по мини-лапте, а команда юношей – 3-е место. Активно участвуют в подготовке и сдаче норм ГТО, так в 2019 году наши спортсмены стали победителями в летнем фестивале ГТО. За 100 лет существования школы традиционными стали Дни знаний, Уроки нравственности, мужества, Праздник первого и последнего звонков, Уроки детства для выпускников, юных инспекторов дорожного движения, Дни самоуправления, Посвящение в первоклассники, День здоровья, конкурс «Лучший ученик года», это различного рода КВЕСТ, КВН старшеклассников. Ежегодный большой праздник – День рождения школы. Педагогический коллектив убеждён, что сила школы в верности традициям, в сохранении атмосферы сотрудничестве педагогов, учащихся и родителей. Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других. Каждый день школьный коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Отличительная черта нашего коллектива – целеустремленность! Наверное, поэтому учителя каждый год участвуют в конкурсе профессионального мастерства в номинациях «Учитель года», «Зажги свою звезду» и занимают 1-е и 2-е места на муниципальном уровне – это и является показателем компетентной грамотности и уровнем профессионализма каждого педагога. Теоретические и практические находки педагогов школы являются востребованными в различных педагогических конкурсах.

Помимо основного общего образования в школе созданы и условия для развития дополнительного образования.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является ступенькой к успеху.

Мне кажется, что самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 50 лет, 100 лет, 110, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами, ведь у школьного духа нет возраста!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.