Сейчас в эфире

Исторический роман "Муравьёв-Амурский, преобразователь Востока"

Перейти к трансляции
Инфоурок Сайты учителей Ярусова Наталья Аркадьевна Блог ГОРОДСКАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ».
Ярусова Наталья Аркадьевна
2 года назад

ГОРОДСКАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ».

ГОРОДСКАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ».

9 Мая — это особый праздник, который дорог всем нам. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой!

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники и их родители, педагоги дошкольных образовательных учреждений города Иванова активно включились в городскую онлайн-акцию «Прошлое и настоящее». У каждой страны в истории существуют события, имеющие одно из наиважнейших и неизменных значений в её судьбе. В истории России одной из таких вех является Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. Это событие наиболее значимы для нынешнего поколения ещё и потому, что эти события не так далеки по времени: его помнят наши отцы и матери, бабушки и дедушки, ещё живы его современники. В свете сегодняшних реалий, одной из актуальных задач воспитания, является патриотическое воспитания детей и подростков. Дошкольный возраст является стартовой площадкой. Именно в дошкольном возрасте начинают формироваться нравственные качества личности.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в городской онлайн-акции «Прошлое и настоящее».

Для этого педагоги детского сада сделали фотоколлаж, выбрав наиболее понравившуюся фотографию прошлых лет периода Великой Отечественной войны и сфотографировали детей, подражая - атрибутике, костюму, настроению и позе.

Городская онлайн-акция "Прошлое и настоящее" проводится с целью патриотического воспитания воспитанников, сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, сохранения и укрепления исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества. Наш детский сад не мог остаться в стороне...

Каждая группа приняла активное участие. Подбирались костюмы, просматривались фото старых лет и каждый хотел вложить душу в свой коллаж. И кажется это у нас получилось не плохо.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.