Инфоурок Другое Рабочие программыАктивизация деятельности и направленность работы учителя-наставника с молодыми учителями иностранного языка в первый год работы обучения предмету.

Активизация деятельности и направленность работы учителя-наставника с молодыми учителями иностранного языка в первый год работы обучения предмету.

Скачать материал

                               МБОУ «Центр образования №11»

 

 

 

 

 

                    Работа с молодыми специалистами.

                              Наставник: Федотова Мария Ивановна

2022-2023 уч. год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Черкесск.

                               Работа с молодыми специалистами.

   Наставник: Федотова Мария Ивановна

ФИО молодого специалиста

Форма работы с молодым специалистом

Время, место

1.

Аджиева Мадина Сахарбиевна.                         Высшее, КЧГУ, 2012 г.

Учитель англгийского,  немецкого языков  языков.

1.Английский  язык

2. Немецкий язык.                                           Тема по самообразованию: «Развитие интереса у обучающихся к иностранному языку на основе современных методов и технологий»

1. Активная работа в МО иностранных языков: А). Разработка планирования учебных программ по предмету.                                                                              Б). Обучение работы с электронным журналом.                                     В). Активизация в обучении слабоуспевающих обучающихся английскому языку.                                                                     Г). Развитие интереса к обучению на начальном этапе обучения во 2-м классе.                                                             Д). Взаимопосещение учителей-предметников.

Ж). Методы работы с молодым специалистом по неурочной деятельности немецкого языка  в 7-х классах. (Введение лексики, закрепление грамматических основ в упражнениях с опорой на предложенные примеры. Фонетические упражнения  с обучающимися в словосочетаниях, в диалогах,  игровой форме).

Весь 2022-2023уч. год.

2.

 

Посещение урока во3-м классе. Приобщение обучающихся 3-го кл. к установленным нормам аудирования  на начальном этапе. Активизация хоровой работы в применении  реплик: Hi-By Good Morning Good Evening

2022.09.3 неделя

 

3.

 

Посещение урока в 6-м классе. Посещение урока с целью обучения второклассников навыкам диалогической речи. Развитие навыков парной работы. Введение букв и звуков, их написание транскрипционными знаками и обучение правильному произношению. Вовлечение в работу всего детского коллектива, написание букв и звуков на доске, в рабочих тетрадях.

2022.10

2 неделя

4.

 

Посещение урока в 7«А» классе. Цель: Активизация навыков чтения и умение работать со слабоуспевающими, оформление словарей с применением тематической лексики. Обучение по цепочке с целью привлечения внимания к чтению всех обучающихся. Умение поставить вопрос к содержанию текста на основе грамматических навыков. Обучать работе со всем ученическим коллективом.

2022.11

3неделя

 

 

 

5.

 

Посещение урока в 6«В» классе. Цель: Закрепление новой лексики в упражнениях и в чтении текста. Особое внимание  слабоуспевающим обучающимся; повторное проговаривание слов и умение продолжить правильное чтение задания текста, предложения.

Активная работа с Мадиной Сахатбиевной в привитии интереса к изучению английского языка у обучающихся среднего и старшего возраста обучения. (Игровые ситуации, приёмы и виды  игр с малышами, физкультминутки с применением команд на английском языке..). Своевременный контроль тетрадей, правильное оформление словарей обучающихся во всех обучаемых языку классах.

2022.12

1 неделя

 

 

 

 

Весь учебный год.

 

 

 

МБОУ «Центр образования №11»,                                                                                                  город Черкесск

 

Характеристика молодого специалиста

Аджиевой Мадины Сахарбиевны

 

            Мадина Сахарбиевна закончила КЧГУ, в 2012 г, имеет высшее образование, учитель английского и немецкого языков. Мадина Сахатбиевна – молодой специалист, закончив институт, работает в школе 3 год, имеет трудовой и педагогический стаж – 3 года.

     Мадина Сахарбиевна  - воспитанный, деликатный специалист, обладает выдержкой, любознательностью, желанием научиться основам обучения предмету, прошла курсы повышения квалификации в 2020 учебном году, умеет выслушать предложения коллег, любит детей, имеет большой потенциал стать хорошим учителем английского языка, старательная, всегда вежливая, внимательная к коллегам и обучающимся. Мадина Сахарбиевна работает по теме самообразования: «Развитие интереса у обучающихся к иностранному языку на основе современных методов и технологий», связывает обучение предмету тесно с современными методами обучения. Однако учителю ещё следует много добиваться вниманию всего детского коллектива на уроке, организации дисциплины на уроке. Молодой специалист имеет большое желание научить обучающихся предмету, часто обращается с вопросами к учителям-предметникам, получает необходимые советы. Молодой специалист всегда делится с учителями результатами в своей работе. Умело применяет методы обучения в форме аудирования, обучения монологической и диалогической речи. Молодой учитель посещает уроки коллег-предметников, прислушивается к советам и предложениям.  Мадина Сахарбиевна  любит свой предмет, принимает активное участие во всех мероприятиях, которые проводятся в учебном заведении. Молодой учитель увлекается фотографией, музыкой, современной модой, любит путешествовать, имеет большой круг общения с молодёжью, всегда жизнерадостная, прекрасный собеседник и друг.

2021. 11.

 

 

                                          Работа с молодыми специалистами.

   Наставник: Федотова Мария Ивановна

 

 

ФИО молодого специалиста

 

 

 

Форма работы с молодым специалистом

Отношение молодого учителя к работе

Время, место

1.

Чагарова Лейла Азаматовна.                         Высшее, КЧГУ, 2021г.

Учитель англгийского языка.

Тема по самообразованию: «Развитие интереса у обучающихся к иностранному языку на основе современных методов и технологий»

1. Активная работа в МО иностранных языков: А). Разработка планирования учебных программ по предмету.                                                                              Б). Обучение работы с электронным журналом.                                     В). Активизация в обучении слабоуспевающих обучающихся английскому языку.                                                                     Г). Развитие интереса к обучению на начальном этапе обучения во 2-м, 3-м классах.                                                            Д). Взаимопосещение учителей-предметников.

Ж). Методы работы с молодым специалистом по внеурочной деятельности немецкого языка  в 7-х классах. (Введение лексики, закрепление грамматических основ в упражнениях с опорой на предложенные примеры. Фонетические упражнения  с обучающимися в словосочетаниях, в диалогах,  игровой форме).

 

Весь 2021-2022уч. год.

2.

 

Посещение. Урок 6. 2 класс.

 Оформление наглядности на доске. Сказочные герои. Слайд на экране, куклы-муляжи, направленные на виды деятельности: прыжок, бег, плавание. Чтение гласной буквы Ее в открытом и закрытом слоге. Реплики, приветствие. Общение в виде игры. Проговаривание звуков  в ответах. (jump-go-swim) (m-p-s-I).        Учитель соблюдает индивидуальный стиль учебной деятельности обучающегося, доброжелательность, поощрение репликами, эмоциональная поддержка-  кивок, улыбка. (Yes, well, good girl. you're good). этапе. Активизация хоровой работы в применении  реплик: Hi-By Good Morning Good Evening. Hi!.

Молодой учитель теряется, нет уверенности, переживает за результат урока. Успешно проведена работа с усвоением счёта (1-10). Игровая форма. Следует обратить внимание на индивидуальное общение, повторение реплик хором и индивидуально. Проговаривание звуков  в ответах. s- (jump-go-swim),(m-p)

2021.09.3 неделя

 

3.

 

Посещение урока в 6-м классе. Посещение урока с целью обучения второклассников навыкам диалогической речи. Развитие навыков парной работы. Введение букв и звуков, их написание транскрипционными знаками и обучение правильному произношению. Вовлечение в работу всего детского коллектива, написание букв и звуков на доске, в рабочих тетрадях.

 

Учитель соблюдает индивидуальный стиль учебной деятельности обучающегося, доброжелательность, поощрение репликами, эмоциональная поддержка-  кивок, улыбка. (Yes, well, good girl. you're

 

 

 

 

 

2021.10

2 неделя

4.

 

Посещение урока в 5 «А» классе. Цель: Активизация навыков чтения и умение работать со слабоуспевающими, оформление словарей с применением тематической лексики. Обучение по цепочке с целью привлечения внимания к чтению всех обучающихся. Умение поставить вопрос к содержанию текста на основе грамматических навыков. Обучать работе со всем ученическим коллективом.

 

2021.11

3неделя

 

 

 

5.

 

Посещение уроков в 3, 6 «В» классах. Цель: Закрепление новой лексики в упражнениях и в чтении текста. Особое внимание  слабоуспевающим обучающимся; повторное проговаривание слов и умение продолжить правильное чтение задания текста, предложения. Активная работа с Лейлой Азаматовной  в привитии интереса к изучению английского языка у малышей детского сада «Солнышко).       (Игровые ситуации, приёмы и виды  игр с малышами, физкультминутки с применением команд на английском языке..).

 

2021.12

1 неделя

 

 

 

 

Весь учебный год.

 

 

 

 

 

МБОУ «Центр образования №11»,                                                                                                  город Черкесск

 

Характеристика молодого специалиста

                              Чагаровой Лейлы Азаматовны

            Лейла Азаматовна закончила КЧГУ, в 2021г, имеет высшее образование, учитель английского языка. Лейла Азаматовна – молодой специалист, закончив институт, не работала в школе, не имеет ещё пока трудового и педагогического стажа, так как работает в школе первый год.

   Лейла Азаматовна  - воспитанный, молодой специалист, обладает выдержкой, любознательностью, желанием научиться основам обучения предмету, умеет выслушать предложения коллег, любит детей, имеет большой потенциал стать хорошим учителем английского языка, старательная, всегда вежливая, внимательная к коллегам и обучающимся.                             Лейла Азаматона работает по теме самообразования: «Развитие интереса у обучающихся к иностранному языку на основе современных методов и технологий», связывает обучение предмету тесно с современными методами обучения. Умело применяет методы обучения в форме аудирования, обучения монологической и диалогической речи. Молодой специалист имеет большое желание научить обучающихся предмете, часто обращается с вопросами к учителям-предметникам, получает необходимые советы: как установить общение, взаимопонимание с обучающимися, как наладить дисциплину в 7-м классе.. Молодой учитель посещает уроки коллег-предметников, прислушивается к советам и предложениям, проявляет постоянный интерес к формам обучения предмету и к результатам в обучении. Лейла Азаматовна увлекается  современной музыкой, историей, вождением легкового автомобиля.

2021. 10.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Активизация деятельности и направленность работы учителя-наставника с молодыми учителями иностранного языка в первый год работы обучения предмету."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по корпоративной культуре

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 784 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.01.2023 71
    • DOCX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Федотова Мария Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Федотова Мария Ивановна
    Федотова Мария Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 10
    • Всего просмотров: 63097
    • Всего материалов: 83

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Мини-курс

Психология детей и подростков с дромоманией

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Теория вероятности и комбинаторика в современной математике

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровая трансформация в бизнесе: аспекты управления и развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе