Тема:
|
«США. Города.
Достопримечательности»
|
Цели и
задачи:
|
-развитие
умений в монологической речи с использованием средств логической связи;
-совершенствование
речевой активности, развитие практических речевых умений для стимуляции
речевого творчества;
-обучение
использованию семантизированных лексических единиц на уровне словосочетания,
предложения и межфразового единства;
1. Образовательная:
обобщение изученного лексического и грамматического материала.
2. Развивающая:
развитие речемыслительных и познавательных способностей, творческого
мышления, слуховой памяти, зрительной памяти, умений выделять главное и
обобщать полученные знания.
3. Воспитательная:
воспитание лингвистической компетенции обучающихся и их познавательной
активности, формирование картины окружающего мира.
|
Планируемый результат
|
Предметные умения
|
УУД
|
№
|
Этапы
работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организа
ционный
этап учебного занятия
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
2 мин
|
Мультимедийная
презентация
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель:
настроить на общение на английском языке.
Приветствие.
Беседа с обучающимися.
“Hello, children! I’m glad to see
you. Sit down, please!” Are you ready to start our lesson? Let’s do it!
|
Цель-включиться
в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно
коммуникативной задаче. Отвечают на реплики: “Hello,
teacher! Glad to see you too”. “Hello.”
|
Коммуникативные:
слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации
|
Фонетическая
разминка
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
2 мин.
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель:
развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на
английскую речь. Звуки [ð] [θ] / Рифмовка
|
Цель:
повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и рифмовки.
Повторяют звуки и слова, стараясь имитировать артикуляцию.
|
Личностные:
формировать этические чувства: доброжелательность и эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные:
Извлекать необходимую информацию из прослушанного
|
2.
|
Постановка
цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
3 мин.
|
Лексика
по теме: «Страны» Слайд презентации №1
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
|
|
Цель:
поставить познавательную задачу, суть которой в последовательном повторении
лексического, грамматического, страноведческого материала.
|
Цель:
сформулировать задачу урока, заключающуюся в осознании важности системного
повторения пройденного
|
Познавательные: принимать
участие в последовательной работе по цепочке, формулировать и ставить
познавательные задачи.
Личностные:
мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: учатся
своевременно отвечать в ходе работы по очереди, взаимодействуя с товарищами.
|
|
|
1.
Обобщить знания о стране изучаемого языка (США);
-активизировать
изученную лексику и грамматические конструкции
2.
Использовать изученный материал (алгоритмы) сообразно различным ситуациям
|
Личностные: уметь
выбирать оптимальные формы общения;
Коммуникативные: моделировать
ситуации поведения в классе;
Познавательные:
уметь
осознанно строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы
учителя и одноклассников
|
Основные
понятия
|
Грамматические
структуры Страдательного Залога, Множественного числа существительных,
употребление Артиклей с географическими названиями.
Лексические
единицы по теме: «Страны»
|
Межпредмет
ные связи
|
Формы работы
|
Ресурсы
|
Русский
язык, география, история, музыка
|
Фонетическая
речевая зарядка
Фронтальная
беседа
Парная
работа/групповая работа
Индивидуальная
работа
|
-Учебник;
-Книга
для учителя;
-Аудиприложение
на CD;
-Мультимедийная
презентация;
-Лист
самооценки
|