Конспект урока по теме “Grandma! Grandpa!” к учебнику Spotlight 3
Дата : 09.02
Учитель Андреева К.О.
Цели: научить рассказывать о семье и доме
Предметные результаты: повторить названия комнат в доме, научит
задавать вопросы о местонахождении, говорить, кто где находится; сформировать
навыки употребления предлогов места, научиться читать букву «u»
в разных типах слога.
Личностные: самоконтроль процесса и результата деятельности
Оборудование: CD ex. 1 p.90, ex.4 p.93
Ход урока
1. Оргмомент
Учитель и ученики здороваются; учитель
проверяет, готовы ли дети к уроку.
2. Фонетическая разминка
- Tell me please what day is it today? What
date is it today? Who’s absent today?
3. Целеполагание
- Сегодня, ребята, мы начинаем изучать новую
тему. Open your books at p. 90 and read the topic.
What do you think we are going to learn?
4. Введение новой лексики
Look at the blackboard. Read the new words
after me and translate them. Now do the ex. 1 on p. 90: listen to me, repeat
and then sing along.
5. Формирование навыков говорения
Учитель рассказывает ученикам, как
по-английски спросить о местонахождении человека в доме. После этого ученики
выполняют закрепление путем выполнения упр.2 на стр. 90.
Физминутка
6. Продолжение работы по теме
урока (формирование лексических навыков)
- Open your books at p. 92. Point and repeat
the words in the ex.1. Then write down these words to your vocabularies. (Ученики записывают предлоги
в словари)
7. Развитие навыков чтения
- Open the books at p.93 and listen to the
record of the ex. 4. How do we read the letter “u”? Read the saying aloud all
together.
8. Закрепление материала
- Write down the date and let’s do together
the ex. 1 on p.92.
9. Рефлексия, выставление
оценок
- Что нового вы узнали на уроке сегодня?
Поднимите руку, кто считает, что материал урока усвоил отлично и хорошо. Very well. Your marks are…
10. Инструктаж по выполнению
д/з
- SB: ex.4 p.93, WB: ex.1 p.46, ex.3 p.47, выучить новую лексику