Конспект урока английского языка.
Урок-игра
<<A STAR HOUR>>
Класс: 2
Тема: “My family”
Задачи урока:
Обучающий
аспект:
-активировать
употребление изученных ранее лексико-грамматических структур;
-формировать
компетенцию речевого высказывания;
-закрепить лексику по
теме «Семья».
Развивающий
аспект:
-развивать навыки
говорения и письма.
Воспитательный
аспект:
-продолжить развитие
творческих навыков;
-содействовать
развитию интереса к изучению английского языка;
-развить интерес к
самостоятельной, поисковой деятельности.
Предполагаемые
формы работы:
-монологическая речь;
-далогическая речь;
-игра;
-парная работа;
-письменная речь.
Оборудование урока:
-учебник “Enjoy English”М.З.Биболетова,
О.А.Денисенко;
-карандаши;
-бумага;
-проектор;
-компьютер;
-раздаточный
материал;
Ход урока
1.Организационный
момент.
T: Good morning,
children! Sit down, please.
Ch: Good, morning, teacher!
T: How are you?
Ch Fine, thanks. And you?
T I' m fine, thanks you. I'm glad to see you.
And you?
Ch: We, too.
T: Sit down, please. Today we shall speak
English a lot, write and play games.
(Учитель рассказывает
о правилах игры: каждый учащийся работает сам за себя. За правильный ответ дети
получают разноцветные фигурки-звезды. Тот, кто наберет наибольшее количество
звезд, тот победитель. Разрешается использовать учебник.)
2.Игра
1.Спеть песню «ABC»
A, B, C, D, E, F, G, H, I,
J, K,
L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U,
V,
W, X, Y, Z -
Now we know the alphabet.
2.Составить диалог на
тему «Моя семья».
-Hello! Have you got a
mother(father)?
-Yes, I have.
- What is (his) name?
-Her (his) name is…
- Have you got a sister?
-No, I have not.
3.(На экране проектора
обучающиеся видят текст 3-его задания)В четверостишиях перепутаны все строчки,
кроме первой. Расставьте их
по местам.
A.1._That’s my mother, that’s
my father,
_My cousin Freddy and
_My brown doggy friend
_My little sister, my
big brother
B.1._Here am I,
_When nobody’s with me
_Little Jumping Joan
_I’m all alone.
4.(Ручка и карандаш у
каждого.Ученики разбиваются на пары и опрашивают друг друга.
За каждый верный
ответ очко.Игра идёт динамичнее и интереснее,если вопросы заранее написаны на
бумаге.Таким образом можно избежать путаницы и долгих раздумий.)
1Ch: “John is Louise’s
uncle.Who is Louise?”
2Ch: “Louise is John’s
niese.”
5.Учачимся
предлагается составить рассказ о своей семье.
6.Перепутанные
слова.(Ученикам дается список перепутанных слов на экране проектора.Их
необходимо расшифровать.Первый,кто справится со всеми словами,-побеждает.) (father,mother,sister,brother,grandmother,uncle)
Tehfar,otmerh…
3.Подведение итогов.
T: Our lesson is over.
Thank you.
Т: Stand up
children. Good bye.
Ch: Good bye, teacher.