Те ТТ
Тема урока : Угощаем своих друзей
Дата проведения.
Тип урока: Обобщения и систематизации знаний
Технология урока: комбинированный урок
Цель урока: обучение диалогическому высказыванию, обобщение и
систематизация знаний
Задачи:
· Образовательные:
·
развивать умения и навыки устной речи: учить
запрашивать информацию, используя вопросы Do you like?, Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't.
·
учить понимать на слух небольшой текст (диалог),
построенный на знакомом языковом материале;
· учить
вести диалог «За столом»;
·
Развивающие:
·
развивать память, внимание, творческое воображение,
языковую догадку;
·
способствовать формированию рефлексивно-оценочных
навыков;
· Воспитательные:
· поддерживать
интерес к изучению английского языка;
Планируемые
образовательные результаты. На данном уроке формируются следующие УУД:
Личностные УУД: способность к самооценке на основе
критерия успешности учебной деятельности.
Регулятивные УУД: умение определять и формулировать
цель на уроке с помощью учителя; планировать свое действие в соответствии с
поставленной задачей.
Коммуникативные УУД: умение оформлять свои мысли
в устной форме; слушать и понимать речь других.
Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей
системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя.
На уроке дети научатся: усвоят лексику по теме, усвоят
речевое клеше Do you
like…,
На уроке дети получат возможность
научиться: правилам
этикета и здоровому питанию за столом.
Оборудование: презентация Power Point,
проектор, экран, магритофон, диск к УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English. 3
класс».
План урока:
1.Оргмомент (1мин)
2.Объявление целей урока
(1мин)
3.Фонетическая зарядка(2мин)
4.Речевая зарядка (4 мин)
5.Активизация изученной
лексики (10мин)
6.Актуализация навыков чтения
(4мин)
Проверка домашнего задания
Письменная работа в парах(до
4 мин)
Физминутка (2мин)
7.Обучение диалогической речи
(5мин)
8.Заключительная часть урока
(2 мин).
ХОД УРОКА
1.
Оргмомент (1
мин.)
_Hello nice to see you!
- Are you ready for the lesson?
- Have you got a book , a copybook, pens?
2.
Объявление целей урока (1 мин.)
– Today we shall speak English, speak about your
favorite food. Сегодня мы с вами будем говорить о себе и своих
друзьях по-английски, поговорим о том, что вы любите кушать, как нужно
правильно угостить своего друга по-английски.
3. Фонетическая зарядка (2 мин.)
Стоят на столе аппетитный sandwich и сладкая porridge.(слайд 1)
Стоят и спорят, кто из них вкуснее. Sandwich говорит
[s] [s] [s] [s] . А porridge не согласна [p] [p] [p] [p] . Billy likes some porridge and a
sandwich for
breakfast. Поэтому на уроках у него всё получается и всегда только хорошие
отметки. And you, my dear friends, what do think? (слайд
1)
4.
Речевая зарядка (4
мин.)
–
Do you like porridge for breakfast?
– Do you like sandwich for breakfast?
– Look at the blackboard. I would ask you: «Do you like…?»You would say: «Yes,
I do», «No, I don't».
– Do you like an orange (an apple, a banana, etc.)
– Do you like some soup and some corn?
– Do you like some fish and some jam?
– Do you like some tea and some bread?
– Do you like some coffee and some ham?
– Do you like some bread and some cheese?
– And what do you like for breakfast?
5.
Активизация изученной лексики(10мин)
–
And now we are going to Billy and his mother. Look and listen.
– Мама попросила Билли купить продукты по списку, а Билли был очень не
аккуратен и рассыпал покупки. Перед вами карта покупок и список.
Let's help Billy. Match the pictures and check your answers. Соедините
продукты на картинках в той последовательности, которая дана в списке. (слайд 2)
Групповая работа (3 мин.)
–
Let's check your answers now. Обменяйтесь карточками и проверьте,
правильно ли выполнено задание другой группы.
– Your worked very well. Thank you for your help.
– Let's listen to Billy's mother. Listen her very carefully and say what she has for breakfast.
Аудирование – ex.2 p.17 (до 2 мин.)
6. Актуализация навыков чтения (4 мин.)
Проверка домашнего задания:
–
let's read Billy's and his mum's dialog in ex. 4 on p.17.
– What does Billy like for breakfast today? –He
likes a sandwich.
– What sandwich does Billy like? Does he like meat or cheese sandwich? Does he
like jam or ham sandwich? (слайд 3)
– Look at your deck. Take a piece of paper and write down a recipe of
your own sandwich for Billy
Письменная работа в парах (до 4 мин.)
–
What do you need for sandwich?
–
I think we need some bread (some cheese, some ham, a tomato, a cucumber etc.)
Физкультминутка (2 мин.)
- Мы сейчас с вами поигреам в игру « Сьедобное, не съедобное». Если
слово обозначает что-то съедобное, то вы ловите мяч, если не съедобное, то вы
его отталкиваете.
7. Обучение диалогической речи (15 мин.)
–we
are going to go to a café. Look at the menu and choose what you need. (слайды 4 и 5)
– Look at the blackboard. You will choose these sentences:
Would
you like some…?
– Yes, please/No, thank you.
– Help yourself.
– You have some minutes to prepare this task. (Работа в парах)
8. Заключительная часть урока (2 мин.)
–
You all have worked very well. What have you done today?
– Do you like your work at the lesson?
– Что нового мы узнали сегодня на уроке?
– Что запомнилось?
– Let's write down your homework. Workbook page 11 ex. 2,3,4
– Thank you for your work