Инфоурок Информатика Другие методич. материалыЛучшие ноутбуки нового поколения

Лучшие ноутбуки нового поколения

Скачать материал

Лучшие ноутбуки нового поколения

- Компактный - Asus X200MA - недорогой нетбук, легкий, тихий, очень удобный и при этом достаточно производительный для неигрового использования.

- Доступный - 
Asus X551CA (модели на процессорах Intel 2117U, 3117U, i3, i5) или Asus X551MA (модели на процессорах Intel i7) - очень хорошие ноутбуки за небольшие деньги, возможностей которых достаточно для учебы, работы и большого количества современных игр на минимальных и средних настройках качества. Эти красивые, тонкие и легкие ноутбуки можно смело назвать бюджетными ультрабуками.

- Оптимальный - 
Asus X550LA (модели на процессорах Intel i5, i7, допускается i3) - быстрый, мощный и очень красивый ноутбук, лучшее соотношение цена-качество-производительность.

- Стильный - 
Asus PU500CA (модели с твердотельным диском SSD от 64 Гб) - красивый, тонкий, легкий и очень быстрый ультрабук.

- Игровой - 
Asus X751LD (недорогой), Asus X750JN (оптимальный) или Asus G750JM (экстремальный) - большие и мощные игровые ноутбуки, которые потянут большинство современных игр на средних и максимальных настройках качества. Для последней модели с целью предотвращения перегрева желательно использовать охлаждающую подставку.

Казалось бы, сейчас необходимо выбирать между мобильностью современного
планшета и мощностью классического персонального компьютера, но в действительности именно ноутбуки - это золотая середина между ними, которая сочетает удобство и автономность первых с широкими возможностями вторых. И как видите, выбрать хороший ноутбук совсем несложно

Выбор производителя ноутбука

 

По этому поводу существует множество мнений, но все же лучше выбрать проверенного временем производителя, имеющего высокие продажи в мире, для которого производство ноутбуков один из основных видов бизнеса - Lenovo, HP, Dell, Acer, Asus, Toshiba или Samsung. Ноутбуки Apple и Sony стоят отдельно, так как в цене их продукции слишком высока доля бренда, другими словами, "плата за воздух", к тому же Apple использует свою собственную операционную систему. Эти фирмы обычно выбирают те, кто хочет подчеркнуть свой статус, хотя мифы о сверхвысокой надежности и качестве их ноутбуков - всего лишь маркетинговых ход, а то, что ремонт стоит недешево - это факт.

По устоявшемуся мнению Рунета и личным наблюдениям, самые лучшие ноутбуки (по соотношению цены и качества) - производства Asus, по своей цене дают максимум производительности Acer и Lenovo, хотя их качество, надежность и долговечность обычно немного ниже. По отзывам, у Samsung, Toshiba и Dell проблемы очень разнообразны, хотя и нечасто, а вот отзывы за HP настолько противоречивы, что не позволяют сделать какой-то определенный вывод. Стоит учитывать, что у всех производителей бывают явно неудачные модели, имеющие короткий срок жизни, в основном от перегрева (обычно это универсальные и мощные игровые ноутбуки).


Статистика уровня надежности ноутбуков согласно последнего исследования www.statisticbrain.com (2012 год, число отказов в % за 3 года работы), производители расположены в порядке от самых надежных до самых ненадежных:


Asus - 15.6%

Toshiba - 15.7%

Sony - 16.8%

Apple - 17.4%

Dell - 18.3%

Lenovo - 21.5%

Acer - 23.3%

Gateway - 23.5%

HP - 25.6%


Цифры отказов - вещь относительная и точно посчитать их сложно, так как должны учитываться и объемы продаж, и причины поломок (фабричный дефект или действия пользователя), надежность производителя сильно изменяется со сменой поколений выпускаемых ноутбуков, к тому же важно, кто считает и как считает, поэтому в надежности ноутбука стоит учитывать не только производителя, но и другие параметры, более подробно рассмотренные ниже, но для всех производителей справедливо утверждение, что чем более быстрый и мощный, более "крутой" и более горячий ноутбук - тем выше вероятность, что он хотя бы раз в жизни отправится на ремонт.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Лучшие ноутбуки нового поколения"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Казалось бы, сейчас необходимо выбирать между мобильностью современногопланшета и мощностью классического персонального компьютера, но в действительности именно ноутбуки - это золотая середина между ними, которая сочетает удобство и автономность первых с широкими возможностями вторых. И как видите, выбрать хороший ноутбук совсем несложно.

По этому поводу существует множество мнений, но все же лучше выбрать проверенного временем производителя, имеющего высокие продажи в мире, для которого производство ноутбуков один из основных видов бизнеса - Lenovo, HP, Dell, Acer, Asus, Toshiba или Samsung. Ноутбуки Apple и Sony стоят отдельно, так как в цене их продукции слишком высока доля бренда, другими словами, "плата за воздух", к тому же Apple использует свою собственную операционную систему. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 525 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.11.2014 744
    • DOCX 19.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Альберт Екатерина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 887
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 806 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика и информатика: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель математики и информатики

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Информационные технологии и безопасность

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Планирование проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов