версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Более половины россиян положительно отнеслись к инициативе поднимать флаг в школе
Смотреть все новости Более половины россиян положительно отнеслись к инициативе поднимать флаг в школе
Новости

Более половины россиян положительно отнеслись к инициативе поднимать флаг в школе

1026 0 11.05.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Более половины опрошенных россиян (59%) положительно отнеслись к инициативе начинать учебную неделю в школе с поднятия российского флага и исполнения гимна.

«Россиянам предложили оценить несколько обсуждаемых в настоящее время новаций школьного учебного процесса. <...> Больше всего поддержки и нейтрального отношения получила инициатива по поднятию флага и исполнению гимна перед учебной неделей. 59% относятся к ней положительно, 24% - отрицательно, еще 13% - безразлично», - свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

К идее провести урок по специальной военной операции положительно отнеслась половина респондентов (51%), отрицательно - 37%. Предложение по введению уроков истории с первого класса скорее положительно оценил каждый четвертый респондент (42%), а скорее отрицательно - 49%.

По мнению большинства опрошенных россиян (83%), современная школа в первую очередь должна давать знания. Две трети (67%) респондентов считают, что в обязанности школы должно входить патриотическое воспитание молодежи. В качестве примеров других функций школ россияне отмечали обеспечение доступа к спортивным секциям, библиотеке, внеклассным кружкам (72%), воспитание моральных качеств (69%), выдачу школьникам хороших учебников (68%), побуждение к самостоятельному поиску новых знаний (66%), эффективную организацию работы учителей (63%), а также помощь детям из так называемых проблемных семей (59%).

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 27 апреля 2022 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Более половины россиян положительно отнеслись к инициативе поднимать флаг в школе

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.