версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В школах России пройдет урок, посвященный Великой Отечественной войне
Смотреть все новости В школах России пройдет урок, посвященный Великой Отечественной войне
Новости

В школах России пройдет урок, посвященный Великой Отечественной войне

1962 0 06.05.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Всероссийский урок Победы, посвященный событиям Великой Отечественной войны, продлится во всех школах страны по 22 июня 2022 года.

«С 5 мая по 22 июня 2022 года в школах по всей стране пройдет всероссийский урок Победы. <...> Для школьников с первого по четвертый класс пройдет занятие, посвященное Ленинграду и подвигу жителей города во время войны, ребята с пятого по восьмой класс узнают о мужестве защитников Сталинграда. Ученики старших классов познакомятся с международной акцией "Сад памяти", призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. Ребята дошкольного возраста примут участие в занятии "Птица мира на защите Родины" и узнают, почему голубя называют птицей мира», - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения РФ.

Как отметили в пресс-службе, урок проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, «а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память».

Мероприятие организовано Минпросвещения совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках акции «Сад памяти». Дополнительные материалы и рекомендации по организации и проведению занятия размещены на официальной странице урока http://pobeda.fedcdo.ru/.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В школах России пройдет урок, посвященный Великой Отечественной войне

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.