версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы
Смотреть все новости Депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы
Новости

Депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы

316 0 06.11.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру просвещения РФ Ольге Васильевой ввести в школьную программу занятия по составлению жалоб на нарушителей законов.

Петров в своем обращении указывает, что сегодня школа обязана выполнять множество функций, смежных с образованием. Так, по его мнению, кроме знаний, школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, представления об устройстве государства и общества в целом.

Он полагает, что часто окончившие школу подростки не способны защитить свои права и интересы, но при этом имеют багаж «абстрактных знаний в геометрии, природоведении или астрономии».

«В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность дополнения школьной программы предметами или уроками, которые научат детей корректному соблюдению законов, азам предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы. Особенно важно, чтобы дети умели правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона иными лицами - ведь именно на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся наша страна», - пишет Петров.

Так, депутат из Ленобласти привел в пример жалобу на взяточничество.

«Если кто-то, допустим, берет взятки, нарушает законы, ущемляет права других граждан, но остается вне внимания государства, ученики должны уметь сообщить о таких случаях. Даже, к примеру, если при поступлении в вуз с такого абитуриента потребуют "на лапу", молодой человек уже не растеряется и сумеет защитить свое право на образование», - полагает Петров.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.