версия для слабовидящих
Инфоурок Новости ЕР попросила не снижать зарплаты учителей, работающих дистанционно
Смотреть все новости ЕР попросила не снижать зарплаты учителей, работающих дистанционно
Новости

ЕР попросила не снижать зарплаты учителей, работающих дистанционно

599 0 26.03.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Правозащитный центр «Единой России» попросил министра просвещения Сергея Кравцова не допустить снижения зарплаты учителей из-за перехода на дистанционный формат работы в связи с коронавирусом.

«В Правозащитный центр поступает информация, что из-за перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение у учителей в условиях пандемии коронавируса выросла нагрузка. В этих условиях важно не допустить снижения оплаты их труда, а также предусмотреть возможность введения компенсационных выплат на период ограничительных мероприятий», - цитирует пресс-служба сопредседателя Правозащитного центра, депутата Госдумы Михаила Старшинова.

С такой просьбой центр обратился к министру просвещения Сергею Кравцову.

Старшинов также отметил, что возникают вопросы с достаточным техническим обеспечением школ, преподавателей и учеников. По его мнению, необходимо разработать и утвердить единую методику дистанционного обучения, рассмотреть возможность перевода на работу в удалённом режиме всех педагогов, входящих в группу риска.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
ЕР попросила не снижать зарплаты учителей, работающих дистанционно

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции