версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Онлайн-школа «Инфоурок» - оптимальный инструмент для перехода на дистанционное обучение
Смотреть все новости Онлайн-школа «Инфоурок» - оптимальный инструмент для перехода на дистанционное обучение
Инфоурок

Онлайн-школа «Инфоурок» - оптимальный инструмент для перехода на дистанционное обучение

153972 136 30.03.2020 Время чтения: ≈ 5 минут
Поделиться статьей:
Проект «Инфоурок» объявляет о запуске онлайн-школы «Инфоурок» - уникального набора инструментов, с помощью которых учителя могут проводить дистанционные занятия со своими классами.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 23 марта российские школы начали готовиться к переходу на дистанционное обучение. Команда «Инфоурок» решила помочь российским педагогам в этой непростой, неожиданной ситуации. Мы объединили уже привычные нашим пользователям инструменты и дополнили их новыми решениями, чтобы сделать этот переход максимально быстрым и комфортным. 

Главная задача, которую мы перед собой поставили, - сделать дистанционное пространство интуитивно понятным и похожим на привычную, традиционную школу. Онлайн-школа «Инфоурок» не требует от педагогов особых навыков и продвинутого владения компьютерными программами. Все необходимые действия можно совершить в личном кабинете всего в несколько кликов.

Чтобы в этом убедиться, давайте вместе познакомимся с возможностями онлайн-школы:

Дистанционные занятия

Для эффективного проведения удаленного занятия необходимо максимально точно воспроизвести формат традиционного урока. Мы добавили возможность видеосвязи учителя с классами, чтобы педагоги могли получать полную обратную связь от учеников, видеть понимание и заинтересованность в их глазах. Благодаря данному инструменту учитель может:

- Провести дистанционное занятие как со всем классом, так и с одним или несколькими отдельно выбранными учениками.
- Показать готовый видеоурок из нашего каталога (более 3 400 обучающих роликов) в режиме онлайн.
- Воспользоваться функционалом онлайн-доски для наглядной демонстрации изучаемого материала (доступен как вывод готовых материалов, так и возможность писать и рисовать в онлайн-режиме).


- Давать высказаться ученикам с помощью функции поднятия руки.
- Общаться с учениками в сопроводительном чате (также удобно в том случае, когда часть учеников не могут присоединиться с видео, это даст им возможность активно участвовать в уроке).
- Проводить родительские собрания в дистанционном формате.

Расписание уроков

Педагоги знают, насколько для дистанционного обучения важна дисциплина и организованность. Мы перевели расписание уроков в цифровой формат. Теперь достаточно добавить онлайн-мероприятие и целевой класс в расписание - и все участники образовательного процесса получат оповещение, напоминающее о начале занятия:

Все запланированные занятия всегда будут у вас перед глазами, так гораздо удобнее планировать время и распределять нагрузку. 

Домашние задания

Для проверки знаний обучающихся вы можете воспользоваться как готовыми тестами из нашего каталога (более 35 000 тестов), так и создавать собственные проверочные работы в нашем конструкторе тестов. Осуществлять контроль за успеваемостью и проверять домашние работы теперь можно в онлайн-формате, и никаких стопок тетрадей!

Также учителя могут добавить в расписание участие учеников в международных дистанционных олимпиадах и конкурсах «Инфоурока».

Почему онлайн-школа «Инфоурок» - самый оптимальный инструмент для перехода на дистанционное обучение на российском рынке?

- Все инструменты для дистанционного обучения в одном месте: от проведения занятий до проверки знаний.
- Готовые видеоматериалы и проверочные работы.
- Доступ к самой большой в рунете библиотеке методических материалов.
- Регулярное проведение актуальных дистанционных мероприятий, конкурсов и олимпиад для школьников с награждением.
- Самая большая онлайн-учительская: возможность общения с коллегами со всей России.
- Возможность создать профиль репетитора для проведения частных занятий.
- Учитесь и работайте в одном личном кабинете: более 750 курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, видеолекции, тесты и конференции на актуальную тематику для педагогов.
- Простота и удобство в использовании: подходит учителям любых возрастов, с разным уровнем компьютерной грамотности.

В честь запуска проекта всем участникам предоставляется бесплатный доступ ко всем доступным инструментам онлайн-школы «Инфоурок».

Перейти в онлайн-школу

Поделиться новостью:
Онлайн-школа «Инфоурок» - оптимальный инструмент для перехода на дистанционное обучение

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.