версия для слабовидящих
Инфоурок Новости «Инфоурок» вошел в список социально значимых ресурсов
Смотреть все новости «Инфоурок» вошел в список социально значимых ресурсов
Инфоурок

«Инфоурок» вошел в список социально значимых ресурсов

282482 87 07.04.2020 Время чтения: ≈ 3 минуты
Поделиться статьей:
Россияне смогут бесплатно получить доступ к сайту проекта «Инфоурок».

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля 2020 г. поручил правительству совместно с информационно-телекоммуникационными компаниями обеспечить гражданам бесплатный доступ к российским социально значимым интернет-ресурсам. Впервые о бесплатном доступе к «социально значимым» ресурсам президент говорил в послании Федеральному собранию 15 января.

«По всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. В этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик»

Владимир Путин

Минкомсвязь утвердила перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов, доступ к которым в рамках эксперимента станет бесплатным до 1 июля. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства.

Всего в списке ресурсов 391 сайт из всех сфер. Первым в категории «Образование и обучение» упомянут сайт проекта «Инфоурок».

Доступ к сайтам из указанного реестра должен предоставляться бесплатно, с любых устройств. Качество таких услуг не должно уступать качеству оказания платных услуг. Доступ не должен будет прекращаться при нулевом балансе у абонента, но абонент должен иметь действующий договор с оператором связи, участвующим в проведении эксперимента. 

Проект «Инфоурок» вошел в этот перечень как социально значимый ресурс, многие годы пользующийся неизменной популярностью у российских педагогов, учеников и их родителей. На сайте проекта регулярно проводятся самые массовые дистанционные олимпиады в русскоязычном интернете, в которых охотно участвуют школьники всех возрастов, закрепляя полученные знания и пополняя портфолио школьника красочными наградными. Для многих российских учителей «Инфоурок» стал неотъемлемой частью их профессиональной жизни, ведь с ним все гораздо проще и удобнее: подготовиться к занятиям можно при помощи обширной библиотеки методических материалов, наглядно объяснить новый материал помогут видеоуроки, повысить свой профессиональный уровень пройдя курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки и подготовить портфолио к аттестации можно онлайн, без отрыва от работы. В сложившихся обстоятельствах благодаря онлайн-школе «Инфоурок» можно также оставаться на связи с учениками и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

До 1 июля граждане РФ смогут подключаться к сайту проекта бесплатно и пользоваться как инструментами онлайн-школы «Инфоурок», так и остальными образовательными услугами без каких-либо ограничений.

 

Поделиться новостью:
«Инфоурок» вошел в список социально значимых ресурсов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.