версия для слабовидящих
Инфоурок Новости События Литературный марафон «От мала до велика»
Смотреть все новости Литературный марафон «От мала до велика»
События

Литературный марафон «От мала до велика»

871 0 09.12.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Компания Google вместе со студией «Союзмультфильм» 10 декабря запускает литературный марафон, который по-новому раскроет для россиян сказки, знакомые с детства.

Чтения пройдут в шести городах России — более 300 человек прочитают около 70 народных и авторских произведений.

На чтениях можно будет услышать около 70 народных и авторских сказок — от произведений Александра Пушкина до народной «Курочки Рябы». При этом участником проекта мог стать каждый: необходимо было прочитать один из предложенных отрывков или свою любимую сказку на камеру и загрузить получившееся видео на сайте проекта.

Уже точно известно, что можно будет услышать сказки в исполнении актрисы МХТ имени Чехова Марины Зудиной, писательницы Гузель Яхиной, рэпера и поэта ST, журналиста Леонида Парфенова, шоумена Тимура Родригеза, теле- и радиоведущей Тутты Ларсен, директора Мультимедиа Арт музея Ольги Свибловой. 

В Москве площадкой для чтений станет легендарная студия «Союзмультфильм» и центральный офис российского подразделения Google. В Санкт-Петербурге литературный марафон у себя примет Театр-фестиваль «Балтийский дом», в Красноярске — местный административный офис компании «Билайн». В Казани, Владивостоке и Екатеринбурге сказки будут читать из ведущих экспозиционных комплексов регионов — Национального музея республики Татарстан, Приморского музея имени Арсеньева и «Ельцин Центра» соответственно. Трансляция чтений пройдет на YouTube.

Аниматор Михаил Алдашин и кинокритик Павел Шведов вместе с командой художников впервые используют технологию Google Tilt Brush для 3D-рисования в виртуальной реальности, чтобы по-новому взглянуть на русскую сказку и переосмыслить ее богатство.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Литературный марафон «От мала до велика»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.