версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минобрнауки призвало вузы развивать сетевые образовательные программы
Смотреть все новости Минобрнауки призвало вузы развивать сетевые образовательные программы
Новости

Минобрнауки призвало вузы развивать сетевые образовательные программы

451 0 10.02.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство науки и высшего образования РФ рассчитывает, что в ходе выполнения нацпроекта «Образование» доля студентов, которые получают образование через сетевые образовательные программы, составит 20%. 

«Нацпроект "Образование" включает целый ряд задач. Так, мы надеемся, что 20% обучающихся в вузах будут использовать через сетевые программы ресурсы других организаций. Сегодня мы понимаем, что если подготовка транспортников или логистов лучше в университете-партнере, транспортный он или любого другого ведомства, и нас устраивает такой обмен, то мы заинтересованы, чтобы это сетевое партнерство как по вертикали, так и по горизонтали складывалось между вузами», - сказала замглавы министерства Марина Боровская на форуме «Транспортное образование и наука».

Она призвала представителей вузов, подведомственных Министерству транспорта, внимательно посмотреть на эти показатели и взять их за основу программ развития.

Сетевая форма реализации образовательных программ обеспечивает возможность освоения обучающимся образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций. В реализации сетевых программ, помимо образовательных, могут участвовать научные, медицинские, спортивные и другие организации, которые имеют ресурсы, необходимые для осуществления обучения, проведения учебной и производственной практики и других видов учебной деятельности.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки призвало вузы развивать сетевые образовательные программы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.