версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения подготовит методичку для школ на случай удаленки
Смотреть все новости Минпросвещения подготовит методичку для школ на случай удаленки
Новости

Минпросвещения подготовит методичку для школ на случай удаленки

2002 0 21.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
По итогам первых 20 дней работы горячей линии Минпросвещения собрано около полутора тысяч предложений от родителей и учителей.

В тройку самых острых тем попали ЕГЭ и ОГЭ, безопасность школ и и цифровая образовательная среда.

Среди предложений, уже запущенных в проработку - методическая памятка школьникам и преподавателям на случай, если снова придется переходить на удаленное обучение из-за чрезвычайных обстоятельств таких, как пандемия. Методичку придумал аспирант МИФИ, она уже прошла общественную экспертизу.

В памятке расскажут об особенностях работы «дистанционных систем», а также дадут рекомендации, что делать, если ученики столкнутся с трудностями в использовании дистанционных технологий.

Одно из самых массовых обращений - предложение общественного движения «Родители Москвы» вернуть единство учебных программ за счет введения единых учебников для всех школ по каждому предмету.

В министерстве отметили: уже в этом году в «Институте стратегии развития образования» разработают и выпустят новые примерные рабочие программ по учебным предметам, в которых будет прописана обязательную часть содержания учебных предметов. Также утвердят распределение тем, которые обязательно пройти в том или ином классе.
 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
Минпросвещения подготовит методичку для школ на случай удаленки

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.