версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения разработает программы психологических компетенций для классных руководителей
Смотреть все новости Минпросвещения разработает программы психологических компетенций для классных руководителей
Новости

Минпросвещения разработает программы психологических компетенций для классных руководителей

677 0 14.05.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения РФ разработает программы психологических компетенций для классных руководителей после стрельбы в школе в Казани.

«Если мы говорим про психологов и вообще про педагогов, то здесь огромная помощь и огромные программы в рамках формирования соответствующих компетенций будут разработаны и переданы в регионы, и часть из них уже начинается, по отношению к классным руководителям», - сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева.

Замминистра подчеркнула, что помощь классному руководителю станет приоритетным направлением работы предстоящего лета и подготовки к новому учебному году.

«Никто так не знает ребенка, как знает его классный руководитель. Это первый проводник общения семьи и школы. Ни учитель-предметник, ни психолог, каким бы он хорошим ни был, он все равно видит его меньше. <...> Если классный руководитель вооружен современными методами и методиками работы с подростками, со сложными, с закрытыми, с такими мобильными, гаджетизированными современными подростками - это очень важно, в том числе с точки зрения личной безопасности, психологической безопасности, комфорта и успеха в школе», - сказала она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минпросвещения разработает программы психологических компетенций для классных руководителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.