версия для слабовидящих
Инфоурок Новости На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр
Смотреть все новости На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр
Новости

На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр

5295 3 22.11.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России пройдёт новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока станет разработка игр. 

Урок проводится компанией VK при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России, организаторами образовательной акции также выступают АНО «Цифровая экономика», ведущие российские ИТ-компании.

Школьники с 1-го по 11-й класс смогут попробовать себя в разных профессиях индустрии игр. Занятия пройдут в формате интерактивных тренажёров. Младшеклассники примерят на себя роли программистов, художников и аниматоров, учащиеся 5–8-х классов – гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. Старшеклассники перевоплотятся в продюсеров игр, руководителей игровых студий, узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 17 ноября будет проведено дистанционное обучающее мероприятие. К участию в вебинаре приглашаются учителя и родители школьников.

Как и в прошлом году, «Урок цифры» пройдёт в режиме онлайн. Все желающие могут присоединиться к нему с компьютера, смартфона или планшета.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.