версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Не менее 20% заданий в ЕГЭ по истории посвятят Великой Отечественной войне
Смотреть все новости Не менее 20% заданий в ЕГЭ по истории посвятят Великой Отечественной войне
Экзамены

Не менее 20% заданий в ЕГЭ по истории посвятят Великой Отечественной войне

3943 0 25.08.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Порядка 20% заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории в 2023 году будут включать в себя факты, связанные с Великой Отечественной войной.

Подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ в 2023 году.

«В ЕГЭ по истории число заданий увеличено с 19 до 21, а время на выполнение экзаменационной работы увеличено со 180 до 210 минут. В экзаменационную работу включено задание на проверку знаний фактов истории Великой Отечественной войны (задание 8) и задание на проверку умения сравнивать исторические события, процессы, явления (задание 20). <…> Не менее 20% заданий экзаменационной работы будут включать в себя факты истории Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

В марте глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова направила письмо в Рособрнадзор с предложением увеличить число заданий ЕГЭ, посвященных Великой Отечественной войне. По ее словам, в открытом банке заданий экзамена сейчас 1 845 вопросов по истории, из них 114 посвящены Великой Отечественной войне. При этом в демонстрационной версии ЕГЭ по истории на 2022 год этому периоду посвящен один вопрос. По ее мнению, этого недостаточно для того, чтобы «дети обладали достаточным объемом знаний о роли России в освобождении мира от фашизма, гордились подвигом своих дедов и прадедов». 

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Не менее 20% заданий в ЕГЭ по истории посвятят Великой Отечественной войне

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.