версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года
Смотреть все новости Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года
Экзамены

Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года

483 0 16.03.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Задания ЕГЭ по обществознанию 2020 года проверят знание у школьников текста действующей Конституции РФ, в случае принятии поправок, их включат в задания с 2021 года.

Как отмечается в методических рекомендациях Федерального института педагогических измерений, касающихся обществознания, ЕГЭ по этому предмету проверяет широкий спектр предметных умений, видов познавательной деятельности и знания об обществе, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества. В том числе, в варианты заданий могут войти вопросы, связанные с проверкой знания конституции.

«Все задания ЕГЭ 2020 года по обществознанию соответствуют тексту действующей на момент проведения экзамена Конституции Российской Федерации. Проверка знания изменений в Конституции, принятых весной 2020 года, в рамках ЕГЭ и ОГЭ будет осуществляться с 2021 года», — рассказали в пресс-службе.

Согласно утвержденному Минпросвещения и Рособрнадзором приказу, основной период сдачи ЕГЭ по обществознанию пройдет 8 июня, сдавать его досрочно будут 3 апреля.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.