версия для слабовидящих
Инфоурок Новости WorldSkills и МГУ разрабатывают тест на профориентацию для школьников
Смотреть все новости WorldSkills и МГУ разрабатывают тест на профориентацию для школьников
Новости

WorldSkills и МГУ разрабатывают тест на профориентацию для школьников

1125 0 12.09.2018 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Современный тест, который позволит определить, к чему у ребёнка есть тяга и способности, разрабатывают WorldSkills и МГУ имени М. В. Ломоносова. 

Проект, получивший название «Билет в будущее», предусматривает, что дети получат возможность определить свои предпочтения и склонности в ходе работы с компьютерной программой.

«В самом проекте предусмотрено, что в самом начале дети получат возможность определить себя в ходе компьютерной программы. Это не тест, а скорее помощь, которую мы сейчас разрабатываем вместе с психологическим факультетом МГУ для того, чтобы дети могли определиться с уровнем интереса. Невозможно заранее сказать, в чем вы будете успешны. Важно давать ребёнку понять, к чему у него есть тяга, улучшить его сознательность», - сказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов на Восточном экономическом форуме.

 

Источник: ТАСС

Интересующимся профориентационной работой педагогам предлагаем ознакомиться с видеолекцией «Организация профориентационной работы на современном этапе развития школы».

Поделиться новостью:
WorldSkills и МГУ разрабатывают тест на профориентацию для школьников

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.