версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Педагогов и учеников предлагают тренировать на случай нападения
Смотреть все новости Педагогов и учеников предлагают тренировать на случай нападения
Новости

Педагогов и учеников предлагают тренировать на случай нападения

1650 0 23.11.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Правительственной комиссией по профилактике правонарушений рекомендовано профильным министерствам организовать проведение практических тренировок педагогов и учащихся на случай нападения на образовательную организацию.

«Организовать проведение практических тренировок с отработкой алгоритма действий педагогов и учащихся в случае проникновения лица (группы лиц) в помещение образовательной организации для совершения противоправных действий», — указано в рекомендациях комиссии. Также Минпросвещения необходимо проработать вопрос создания до конца 2022 года региональных учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в городах с населением более 100 тыс. человек.

Минобрнауки предлагается выработать общегосударственный подход к развитию органов молодежного самоуправления в РФ. Кроме того, совместно с Росмолодежью министерству рекомендуется рассмотреть вопрос о разработке госпрограммы «Молодежь России», направленной на привлечение молодых граждан и их объединений к участию в управлении делами государства и его развитии.

Также комиссия рекомендовала Минцифры и Роскомнадзору проработать вопрос о введении «существенных ограничений на освещение СМИ фактов противоправного поведения, демонстрацию примеров аморального образа жизни и сцен насилия». 

 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
Педагогов и учеников предлагают тренировать на случай нападения

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.