версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Приемная кампания в 2021 году проходит преимущественно онлайн
Смотреть все новости Приемная кампания в 2021 году проходит преимущественно онлайн
Новости

Приемная кампания в 2021 году проходит преимущественно онлайн

3466 0 31.07.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Приемная кампания в российских вузах в этом году проходит преимущественно дистанционно.

«В 2021 году приемная кампания проходит преимущественно в дистанционном формате: через сайты вузов, через суперсервис "Поступление в вуз онлайн", к которому в этом году подключилось более 500 вузов - еще год назад документы через него принимали только 54 организации», - говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

В пресс-службе добавили, что абитуриенты также могли направить документы по почте. Очно подать документы можно было только в том случае, если позволяла эпидемическая обстановка в конкретном регионе.

Как следует из приказа Минобрнауки, который определяет особенности кампании в этом году, прием документов от абитуриентов проводился до 29 июля, а зачисление разделено на два этапа - этап приоритетного зачисления и основной. До 4 августа абитуриенты, имеющие льготы или поступающие в рамках квот, должны подать свое согласие в университеты, 6 августа вузы опубликуют приказы об их зачислении. Срок окончания приема согласий абитуриентов на зачисление в рамках основного этапа на основные конкурсные места - 11 августа. «17 августа будут изданы приказы о зачислении студентов», - отметили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что на предстоящий учебный год вузам выделено 576 498 бюджетных мест - это на 34 747 больше, чем в 2020 году.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Приемная кампания в 2021 году проходит преимущественно онлайн

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.