версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор представил первые итоги ЕГЭ
Смотреть все новости Рособрнадзор представил первые итоги ЕГЭ
Экзамены

Рособрнадзор представил первые итоги ЕГЭ

695 0 10.06.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в 2019 году в целом остались на уровне прошлогодних, а результаты по профильной математике улучшились.

Примерно на 5 тысяч человек сократилось в сравнении с прошлым годом число участников ЕГЭ по базовой математике, не сумевших преодолеть минимальный балл.

Больше, чем в 2018 году, участников экзамена показали высокий результат (81-100 баллов): их количество превысило 25 тысяч человек, что создает для вузов хорошую базу абитуриентов по математическим, естественнонаучным и IT-специальностям. Важно, что в отличие от прошлых лет, в 2019 году стобалльные результаты показали обучающиеся из 69 субъектов РФ. 

По предварительным данным, средний тестовый балл участников ЕГЭ по математике профильного уровня вырос на 6 баллов по сравнению с 2018 годом. Это отражает рост популярности среди абитуриентов естественнонаучных и инженерных специальностей. 

Экзамен по географии сдавали около 17 тысяч участников – немногим больше, чем в прошлом году. Порядка 6% участников экзамена не смогли преодолеть минимальный порог. 

ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч человек, что на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Около 4% участников показали результат ниже минимального, а около 60% - хороший результат в диапазоне 61-100 тестовых баллов.

 

Источник: Рособрнадзор

Поделиться новостью:
Рособрнадзор представил первые итоги ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.