версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школьник из России стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
Смотреть все новости Школьник из России стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
Новости

Школьник из России стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады

853 0 16.05.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Одиннадцатиклассник из Москвы Игнатий Тарабрин стал абсолютным победителем 56-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

«Сегодня завершилась 56-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии (ММО-56), проходившая в очном формате в Ташкенте. Российская команда завоевала десять медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую, а одиннадцатиклассник из Москвы Игнатий Тарабрин стал абсолютным победителем ММО-56. Он получил премию имени академика Валерия Лунина, которая составляет 2 млн рублей», - сообщили в пресс-службе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В число победителей кроме россиян также вошли школьники из Узбекистана, Белоруссии, Турции и Израиля. В составе российской сборной были шесть одиннадцатиклассников и четыре десятиклассника, все они - победители всероссийской олимпиады школьников по химии, отмечается в сообщении. Среди московских школьников - трое учеников СУНЦ МГУ: Артемий Анисимов, Артем Сорокин и Лев Нерсесян.

Олимпиада проходила с 10 по 15 мая 2022 года в Ташкенте. В ней приняли участие более 100 школьников из 16 стран, которые разыграли 28 бронзовых, 18 серебряных и 9 золотых наград. На протяжении недели они соревновались в двух теоретических и одном экспериментальном турах.

Организаторами ММО-56 выступают химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Агентство президентских образовательных учреждений Республики Узбекистан, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим». Следующая 57-я по счету олимпиада состоится в Нур-Султане (Казахстан) в 2023 году.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школьник из России стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.