версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школьник из Тюмени создает торты с необычным дизайном
Смотреть все новости Школьник из Тюмени создает торты с необычным дизайном
Новости

Школьник из Тюмени создает торты с необычным дизайном

882 0 09.01.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Девятиклассник Петр Куликов из Тюмени в свои 15 лет уже сам зарабатывает, делая торты и капкейки на заказ. И выглядят они как произведение искусства!

Школьник рассказал порталу Rusbase, как ему удается совмещать учебу и любимое дело.

«Стараюсь вставать рано и ложиться не слишком поздно, чтобы все успеть. Обычно мой день начинается в 6 утра. Учеба занимает большую часть дня до 14:00, потом час-полтора делаю уроки. Много внимания на учебе не акцентирую, мне повезло: у меня в основном четверки, иногда бывают пятерки. Школа дается легко. У меня нет любимого или нелюбимого предмета — отношусь ко всем безразлично. Я ни плох, ни хорош ни в едином из них. Спать ложусь не позже 11».

«Из-за школы не могу брать заказы часто: нужно уделять время учебе. Беру не больше заказа в неделю, чтобы готовить на выходных. Летом было по паре тортов в неделю. На изготовление одного уходит день – часов 12. Активная стадия готовки занимает часов пять, еще нужно время, чтобы торт застыл и пропитался. Затем я делаю на нем декор».

Сейчас цель молодого кондитера — до конца учебного года набрать 10 тыс. подписчиков в Instagram и выйти на такой объем заказов, чтобы полностью обеспечивать себя самому.

 

Источник: Rusbase
Фото: Петр Куликов

Поделиться новостью:
Школьник из Тюмени создает торты с необычным дизайном

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.