версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Создатели «Фиксиков» разработают онлайн-тренажеры для изучения русского языка
Смотреть все новости Создатели «Фиксиков» разработают онлайн-тренажеры для изучения русского языка
Новости

Создатели «Фиксиков» разработают онлайн-тренажеры для изучения русского языка

308 0 10.10.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Российская анимационная компания «Аэроплан», правообладатель проекта «Фиксики», получила грант Министерства просвещения РФ на разработку онлайн-тренажеров и игр для изучения русского языка.

«Использование возможностей анимационных студий и мультипликации сегодня - реальный и действенный механизм в распространении языковых и культурных ценностей за рубежом, подобные подходы присутствуют и в ряде европейских стран, и в Северной Америке. "Аэроплан" уже зарекомендовал себя не только в анимации, но и в образовательной среде, и мы рассчитываем, что игры смогут привлечь существенную аудиторию», - привели в пресс-службе министерства слова директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения Андрея Емельянова.

Отмечается, что грант выдается на создание не менее десяти онлайн-тренажеров и игр по изучению русского языка. Целевая аудитория игр - дети всех возрастов и с разным уровнем языкового владения. Распространяться игры будут в ведущих соцсетях.

Кроме того, среди задач гранта - разработать программы курса дополнительного образования, который обеспечит широкое внедрение интерактивных игр в учебных целях.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Создатели «Фиксиков» разработают онлайн-тренажеры для изучения русского языка

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.