версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Лучшие практики В британских школах начнут преподавать латынь
Смотреть все новости В британских школах начнут преподавать латынь
Лучшие практики

В британских школах начнут преподавать латынь

5191 0 04.08.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
С сентября следующего года латинский язык будет преподаваться в государственных школах по всей Англии.

Инициатива Министерства образования стоимостью 4 млн фунтов стерлингов первоначально будет внедрена в 40 школах в рамках четырехлетней пилотной программы для детей от 11 до 16 лет. Главная цель - изменить восприятие этого предмета как «элитарного» и преподаваемого в основном в частных школах.

Согласно опросу Британского Совета, латынь преподается менее чем в 3% государственных школ по сравнению с 49% независимых школ.

Министр образования Гэвин Уильямсон отметил, что не должно быть «различий в том, что ученики изучают в государственных и частных школах», добавив: «Вот почему мы постоянно уделяем внимание повышению школьных стандартов и обеспечению того, чтобы все ученики изучали обширную амбициозную учебную программу».

По словам Уильямсона, латынь может помочь студентам как в изучении других языков, так и других предметов, таких как, например, математика.

Помимо преподавания языка, программа также будет включать посещение объектов римского наследия, чтобы дать ученикам более глубокое представление о классике и древнем мире.

 

Источник: The Guardian

Поделиться новостью:
В британских школах начнут преподавать латынь

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.