версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Москве сервис «Планируемые результаты обучения» будет доступен для учеников 6-9 классов
Смотреть все новости В Москве сервис «Планируемые результаты обучения» будет доступен для учеников 6-9 классов
Новости

В Москве сервис «Планируемые результаты обучения» будет доступен для учеников 6-9 классов

342 0 26.08.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Сервис «Планируемые результаты обучения» в новом учебном году будет доступен учеников шестых-девятых классов в Москве.

«Новинкой прошлого года стал сервис "Планируемые результаты обучения", который мы запустили в пилотном режиме для пятиклассников. С его помощью учитель может выбрать тип результата (от простого до более сложного) для каждой учебной темы. Это позволяет ребенку и семье понимать цели и задачи обучения, взаимосвязь результата и оценки, отслеживать продвижение ученика в теме. В новом учебном году пилотный проект будет расширен на шестые-девятые классы», - написал в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Он добавил, что столичное образование невозможно представить себе без «Московской электронной школы». МЭШ - живая, постоянно развивающаяся система, в которой ежедневно - даже в дни каникул и отпусков - появляется новый интересный контент и полезные инструменты. Этим летом в библиотеку МЭШ было загружено свыше 27,5 тыс. образовательных материалов.

«А всего крупнейшая электронная образовательная библиотека страны содержит свыше 1,7 млн образовательных материалов. Авторами МЭШ являются более 34 тыс. московских учителей», - уточнил мэр.

Он также напомнил, что в 2021 г. стал доступен сервис «Портфолио учащегося», чтобы собирать в электронном виде достижения и успехи ребенка. В ближайшее время личное портфолио начнет автоматически пополняться информацией о достижениях школьников в творческой и культурной сферах. Сведения об этом будут загружать детские школы искусств и театры. 

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Москве сервис «Планируемые результаты обучения» будет доступен для учеников 6-9 классов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.