версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Москве школьник ударил пожилую учительницу и устроил в классе погром
Смотреть все новости В Москве школьник ударил пожилую учительницу и устроил в классе погром
Новости

В Москве школьник ударил пожилую учительницу и устроил в классе погром

1088 0 20.01.2020 Время чтения: ≈ 3 минуты
Поделиться статьей:
Ученик восьмого класса столичной школы № 113 разбил голову 61-летнему педагогу по физике из-за требования снять наушники.

Инцидент произошел 15 января на юго-западе Москвы. Ученик коротал время на уроке физики, слушая музыку в телефоне. Это заметила преподаватель — 61-летняя Анна Николаевна. Она попросила подростка немедленно вытащить наушники и убрать телефон. Однако тот с невозмутимым видом проигнорировал требование учительницы. Поняв, что слова не произвели эффекта, женщина дернула наушник за провод, в результате чего он порвался. Парень буквально пришел в бешенство. Он вскочил со стула и ударил преподавателя рукой по лицу. Второй удар попал женщине по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски. В результате пульт отлетел и рассек ей кожу на голове.

Одноклассники нарушителя рассказали подробности инцидента:

«Весь урок он сидел в наушниках и не реагировал на замечания учителя, в середине урока учитель пошёл за ним. Она взялась за наушники, а он дёрнулся и порвал наушники, после чего со словами «ты мне б***ь за эти наушники заплатишь» ударил её в лоб 2 раза. У неё начала течь кровь, их разняли, после чего он начал буянить. После того как их разняли ученики пошли за охранником, врачом и директором.

Охранник сказал, что это не его дело и он, мол, вообще для другого тут, в кабинете директора сказали, что директор на 3 этаже (мы были на первом) и добавил, что это не их дело и нам нужно искать дежурного. Нормально себя повёл только врач, который помог учителю. В скором приехала скорая».

По словам одноклассников, у ученика давно наблюдаются проблемы с успеваемостью и дисциплиной.

«Он просто ничего не делает и сидит в наушниках, с ним уже прекратили попытки поговорить. Мать есть, но в разводе. Воспитывается бабушкой и отцом. 12 двоек из 12 предметов за триместр... Он общается с пятиклассниками-шестиклассниками. Мы не считаем разумным с ним разговаривать. Это не бойкот, спросит — ответим. Просто друзьями с ним быть не целесообразно. Тупой».

Как рассказали учителя школы, к выходкам восьмиклассника они уже давно привыкли. Школьник стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Рвением к учебе он не отличается, часто прогуливает уроки, даже оставался на второй год.

Анна Николаевна была доставлена в одну из столичных больниц, где женщине оказали первую помощь. Сейчас преподаватель находится дома на больничном. Сотрудники Следственного комитета начали проверку.

 

Источник: Говорит Москва, МК

Поделиться новостью:
В Москве школьник ударил пожилую учительницу и устроил в классе погром

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.