версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены В России завершается основной период ЕГЭ
Смотреть все новости В России завершается основной период ЕГЭ
Экзамены

В России завершается основной период ЕГЭ

534 0 01.07.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) завершается в резервный день для сдачи всех предметов - в понедельник 1 июля.

«Завершит основной период 1 июля - резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам», - рассказали в Рособрнадзоре.

Отмечается, что сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен - по русскому языку - прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам школьники сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть по иностранным языкам. Самый популярный ЕГЭ по выбору - обществознание - прошел 10 июня. Экзамены по биологии и информатике прошли 13 июня, они завершили сдачу ЕГЭ в основной период, резервные сроки продлятся до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году экзамены сдают 750 тысяч человек.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России завершается основной период ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.