версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В российских школах будут рассказывать о санкциях и импортозамещении
Смотреть все новости В российских школах будут рассказывать о санкциях и импортозамещении
Новости

В российских школах будут рассказывать о санкциях и импортозамещении

1362 0 06.04.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения РФ направило в школы рекомендации по проведению урока обществознания, на котором особый акцент должен быть сделан на политику импортозамещения.

«Во все школы Российской Федерации направлены методические рекомендации по проведению урока по обществознанию для 6–9 и 10–11 классов по теме "Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику". Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом Российской Федерации для противодействия санкциям со стороны недружественных стран. Особый акцент в материалах к уроку сделан на характеристику политики импортозамещения, которая проводится в России на протяжении последних лет», — сообщает Минпросвещения РФ.

Как сообщает пресс-служба министерства, разработчиком всероссийского урока выступил Институт стратегии развития образования Российской академии образования.

Предполагается, что в ходе урока учащиеся будут активно работать с документами, интерактивными материалами, содержащими важную информацию о достижениях российской экономики в разных отраслях, ее готовности противостоять санкциям и политике импортозамещения, говорится в сообщении.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В российских школах будут рассказывать о санкциях и импортозамещении

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.